Пятно на головке члена и на плоти
Переболел ангиной и как врач сказал вроде ковид на ногах перенес .Зачесался сильно палец и на правой скуле,разчесал так как будто мазол мокрый и на головке члена появилось тоже и на плоти слева.Дерматолог выписал лечение,на щеке прошло только пятнышко осталось не большое,палец тоже затянулся а вот на гениталиях не проходит.Половых контактов не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фотографии проблемы. Так можно будет лучше ориентироваться в данном случае и давать рекомендации.
Какой диагноз Вам поставил дерматолог?
Чем Вы лечились, какими препаратами и сколько времени?
Банеоцин,название забыл на ц,как зелёнка только красная
Фото загрузил,недели полторы лечился,диагноз пиодермия
Так Вы на гениталиях тоже теми же средствами мазали или нет?
Да,сначала Хлоргексидин а после присыпка банеоцин
Я на работе сейчас и название препарата кроме банеоцина и Хлоргексидина в обед вам напишу
Чем мне лечить на гениталиях я в шоке
Фукорцин ещё, видимо, был. Скорее всего, на члене у Вас из той же серии проблема, что на лице была. Пиодермия. Собственно, лечение примерно то же. Банеоцин можно (присыпка или мазь) наружно. Тот же Фукорцин раствор наружно 2 раза в день, 10-14 дней, чтобы подсушить эрозии.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Фукорцин а после Банеоцин порошок
Да, сначала Фукорцин. Пусть подсохнет. Потом Банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за генитальный герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Рекомендации:
Т. Ацикловир по 400 мг 5 р в день 7 дней
т. Нурофен по 1 т 3 р в день на 3 дня
Омез по 20 мг 3 р в день на 3 дня
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней и более
Раствор фурацилина 3 р в день по 5 мин (полоскание или протирание)
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Витамины какие
Можно Витрум иммунактив
Принятый ответ
Здравствуйте, субъективно как то беспокоит ? Сколько по времени высыпания ? Ранее не было подобных проявлений ? Похоже на раздражительный дерматит
Раньше такого не было,около 2х недель высыпания
Похоже на раздражительный дерматит, возможно с присоединением инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, носить свободное и хлопковое белье, исключить трение . Наружно можете использовать крем Фуцикорт или акридерм Гента 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить, что на всех перечисленных очагах была стрептодермия.
Возникла вследствии ослабления иммунитета после перенесенного вирусного заболевания.
Обычно в такой ситуации рекомендуется обработка фукорцином 3р в день ушной палочкой.
Сверху мазь тетрациклиновая 2р в день.
Трусы проглаживать.
Лечение 7 дней
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при эрозивном баланопостите. Чаще всего причина в кандидозе + провоцирующих факторах, указанных ниже.
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы:
- головку "носить открытой", исключая контакт слизистой для защиты - это важно
- исключить диабет и преддиабет: сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- исключить другие лекарственные препараты (в идеале на время лечения всё другое лечение отменить или заменить препараты, которые могут влиять на развитие баланопостита)
2. Борьба с эрозией и кандидой
Внутрь:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь 1р/нед 1-3 недели
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 3 р/д 1 неделю (для дезинфекции).
- неотанин спрей наружно 2 р/д 1 неделю или ванночки с корой дуба или ромашкой 2р /д (для подсушивания и эпителизации эрозии)
когда ранка затянется:
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить развитие стрептодермии.
Может появляться на фоне снижения иммунитета .
В качестве подсушивающего, обычно используют фукорцин.
Через пять минут присыпать Банеоцин порошок .
Как все подсохнет ( 3-4 дня ) можно перейти на Банеоцин мазь .
Фукорцин более 3-4 дней не использовать?
Да. Этого достаточно
А Банеоцин сколько дней
Мазь можно до 10 дней
Я когда фукорцином мажу то поверх жидкость выступает это нормально
Может быть.
Но в идеале вам на очном приеме ещё осмотреть
На очном приеме у дерматолога?Там поставят другой диагноз и назначат другое лечение и это замкнутый круг а толку ноль.Дерматолог должен взять какие то мазки,анализы?