Преждевременная эякуляция и боль при ее возникновении
Доброе время суток! П20 лет. Девственник. Имею преждевременную эякуляцию и очень неприятные ощущения при оргазме в головке. Эякулировать могу секунд за 30, в отдельных случаях даже быстрее, в отдельных - продержаться дольше: минуту, две максимум. Даже на повторный раз все равно оргазма достигаю относительно быстро. Под алкоголем в этим получше, но все равно весь быстро. Пробовал ледокаиновый тест - эффект иногда есть, в иногда все так же могу быстро окончить. Купил мастурбатор и обнаружил что во время оргазма появляются крайне неприятные ощущения в головке которые проходят через 10-20 секунд. Локализировать их не смог. Они то ли при боковом сжатии усиливаются, то ли при давлении сверху. Для контекста. В детстве был фимоз, не мог полностью оголить головку, но со временем разработал мастурбацией. Тем не менее по большей части мастурбировал не до конца раскрывая головку. Хотя теперь я и могу ее раскрыть - это все ещё дискомфортно: как просто держать ее открытой, так и мастурбировать с помощью мастурбатора. Ходил к андрологу. На мои запросы он сказал что с преждевременной эякуляцией мало что можно сделать: денервация опасна и нарушает чувствительность навсегда, антидепрессанты продлевают половой акт, но убивают либидо и возбудимость. Посоветовал ходить с открытой головкой дома понемногу чтобы она огрубела. Работаю с этим но за 2 недели так и не ощутил какого либо эффекта, хотя по его словам через месяц я уже должен почувствовать эффект. Что касается боли во время эякуляции - сказал, что это нормально из-за выхода семени и давления, по его словам с реальной женщиной такого дискомфорта не будет. Но при этом я пробовал мастурбатор даже без корпуса где давление должно быть минимальным и все равно испытывал сильный дискомфорт. Вопросы простые: прав ли андролог и что вообще можно сделать в моей ситуации с этими двумя проблемами?
Здравствуйте! Переживания понятны, имеются опасения, что будет быстрый половой акт. Это возможно, но не всегда так. Конечно на много дольше как правило в такой ситуации не бывает при обычном половом акте, но несколько дольше вполне возможно.
Скажите пробовали ли препараты по типу дапоксетин, примаксетин? Не предлагали ли обрезание крайней плоти?
Нет, препараты не пробовал, обрезание никто не предлагал
Тогда в таком случае можно будет попробовать например дапоксетин 30 мг 1 таблетку через день на ночь в течение 1 месяца.
Так же сделайте анализ крови на половые гормоны: общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, фсг, лг, гспг.
Правильно ли я понимаю, что дапоксетин не решает проблему, он работает пока ты его применяешь. Т.е. потенциально мне нужно будет принимать его всю жизнь. Он по рецепту? Т.е. мне все равно не удастся избежать похода к врачу?
А что касательно второй проблемы, а именно очень большого дискомфорта при оргазме? Я не понимаю почему это происходит, объяснение андролога в некоторой степени под сомнением. Понять я это не могу
Дапоксетин имеет и симптоматическое и патогенетическое действие. В ряде случаев длительный приём помогает устранить причину, в других случаях, если причина, которую во многих случаях сложно установить, не проходит возможен эпизодический приём. В Вашем случае нужно понять, будет ли препарат в принципе работать. Дальше уже после отмены препарата можно будет определиться на какое время может развиваться воздействие.
Есть так же вероятность гормональном причины быстрого семяизвержения, не всегда это проблема чувствительности головки.
Относительно болей во время эякуляции, конечно не норма если боли выраженного характера. В некоторых случаях могут быть следствием органической патологии, например хронического простатита или сужения уретры, но могут быть и следствием бюслишком выраженного аффекта, особенно при выраженной возбудимости и быстром семяизвержении. Что так же может быть при гормональных изменениях. С дообследования этой причины и нужно
начать обследование.
Принятый ответ
День добрый.
В генезе ПЭ (преждевпеменной эякуляции) есть 2 основных момента:
1. нарушение проведение нервного импульса
2. повышенная чувствительность
а зачастую есть оба!
И одним из ведущих современных препаратов для коррекции быстрой эякуляции действительно является Примаксетин (или Дапоксетин, о котором уже писал вам Иван Сергеевич) - 30-60 мг за 1-2 часа до ПА (начинать с 30 мг). Если причина связана с проведением импульса, то как правило, неплохо помогает. Препарат ситуационный, т.е. принимается только перед ПА, не нужно пить его курсми :)
Кстатит, можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.
Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует попробовать анестетики - например, мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, (или спрей с Лидокаином, Анестезином), но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши тоже может пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет" :).
Можно попробовать использование т.н."гусарских" презерватитвов (они потолще и как правило с анестетиком внутри).
Ну и конечно же не забывать про стандартные методики для контроля быстрой эякуляции:
- Техники остановки и старта ( "стоп-старт" или технике "старт-стоп"): т.е. прерывание стимуляции в момент приближения к оргазму и восстановление после снижения возбуждения.
- Техники сжатия: сжатие основания полового члена перед оргазмом для замедления.
- Техники дыхания: глубокое и медленное дыхание для расслабления и контроля над возбуждением.
- Тренировка мышцы PC, упражнения для укрепления РС-мышцы - PC-мышца (лобково-копчиковая мышца или т.н. мышца, контролирующая уретру) - это мышца тазового дна, отвечающая за контроль мочеиспускания и эякуляции. Она играет важную роль в сексуальной функции и помогает управлять процессом эякуляции.
По сути - это упражнения Кегеля.
Как найти PC-мышцу? :) Во время мочеиспускания попробуйте остановить поток мочи - именно эта мышца и есть PC.
стандартные Упражнения для тренировки (Кегеля):
-Сожмите PC-мышцу на 3-5 секунд, затем расслабьте. Повторите 10–20 раз. И лучше выполнить несколько подходов, 3-5 подходов в день.
Со временем увеличивайте продолжительность сжатия.
Такие регулярные тренировки точно помогут улучшить контроль эякуляции и продлить половой акт. Помимо контроля самой мышцы упражнения Кегеля улучшают микроциркуляцию и самого полового члена
Ну и для простаты - это одно из лучших упражнений, т.к. в целом улучшает микроциркуляцию органов малого таза и самой простаты.
Удачи.
Спрей ледокаина пробовал: помогает, если обильно нанести, но ощущения сами понимаете... всю жизнь на ледокаине непросто будет прожить.
Кстати по ощущениям помогает не всегда.
Пробовал также смазку с каким-то анестетиком - черт его знает что там за анестетик но эффекта я не почувствовал.
Остаётся последний вопрос: денервация, как я читал, может исправить ситуацию. Но как я понял - может и навредить и прибегают к ней крайне редко и очень неохотно?
Как-то не хочется зависеть всю жизнь от таблеток
К сожалению, такое бывает. 🤷♂️
Считается, что если анестетики помогают, то денервация даст эффект.