Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №388328

Шум в уша,голова кружится.высокий пульс скачки давлен я после ковида.что принимать? Узи сердца ,сосудов,почек сказали нормально.Шум в уша,голова кружится.высокий пульс скачки давлен я после ковида.что принимать? Узи сердца ,сосудов,почек сказали нормально.

Невролог
Принимайте бисопролол 2,5мг утром, индапамид 1,5мг утром, фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, направляли к кардиолагу прописал пить к-пиренева2.5 кардиомагнил и аторвастатин алкалоид 20мг

Невролог
Перинева можно, если будет хорошо стабилизировать давление, но при высоком пульсе добавьте бисопролол. Кардиомагнил оставьте. С аторвастатина месяц повременить, препарат имеет побочные эффекты, пусть организм восстановится
Невролог
Здравствуйте. Принимайте кавинтон форте 10 мг 3 р в 3мес,фенибут 250мг 3р в день 1 мес,бисопрол 2.5мг утром. До каких цифр давление повышается?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сейчас низкое115 85 пульс85до115
Невролог
При выраженной тахикардии принимайте бисопролол. А так давление у вас стабилизировано. От шума в ушах хорошо помогает бетасерк 16 мг 2 раза в день.
Невролог
Здравствуйте. Принимайте сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день -6 месяцев. Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день -3 месяца.
Моксонидин 0,4 мг пол таб 1 раз в день днём .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от шума хорошо помогает бетагистин 16 мг 3 раза в день, кавинтон 10 мг 3 раза в день. Можно также гинкго билоба 120 мг 2 раза в день, пропить всё месяц. Также после ковида нужен прием поливитаминов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
От тахикардии метопролол 25 мг утром, он и давле г.р ие немного снижать будет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А слух не ухудшился? И какой шум: пульсирующий, постоянный?
Как проявляется головокружение: будто вокруг Вас всё кружится или просто ощущение шаткости?
Принятый ответ
Клиент
Гузель, слух нормальный,шум какойто гул.кажется легкая головокружение
Невролог, Терапевт
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, феритин, биохимический анализ крови, витамин Б12.

Будьте здоровы!