Высыпания , аллергия , дерматит

Ребенку 1,4 появились покраснения в зоне паха. Педиатр сказала аллергия и назначила крем комфидерм ( из питания нового ничего не вводилось и подгузники те что и раньше ) крем нам никак не помог. Мне кажется что это не аллергия , на запрос про анализы педиатр сказал что не нужно ( сомневаюсь что это обычные опрелости или аллергия

Вирус герпеса
25 лет

Здравствуйте. По фото можно предположить Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: крем кандид 3 р в день, 14-20 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или другой крем под подгузник+ декспантенол
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.

Здравствуйте

Использовала то что вы написали вчера и сегодня , покраснений меньше не стало

Не знаю как скинуть вам доп фото

Загрузила фото

Если я приму ваш ответ диалог закроется интересно ? 😕 хочу принять чтобы оплата прошла
Но боюсь что наш чат с вами закроется

Здравствуйте. Курс 14-20 дней, раньше чем через 7-10 дней началного эффекта ждать при грибковой флоре рано . Продолжайте лечение

Да, закроется вопрос.

Принятый ответ

Посмотрела фото, продолжайте по схеме

Здравствуйте .
По фото больше похоже на дерматит складок.
При неэффективности гормоных мазей можно предложить присоединение грибковой флоры.
Подгузники создают парниковый эффект.
Рекомендуется использовать подгузники на ночь и на улицу.
Для исключения микроспории гладкой кожи, делают соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать Клотримазолом крем.

Добрый вечер. Согласно представленным данным можно предположить наличие пеленочного дерматита, осложнного вторичной инфекцией. Причинами развития являются трение, мацерация(размягчение верхних слоев кожи в результате мокнутия), воздействие на кожу мочи и кала, контакт кожи с очищающими гигиеническими средствами.
В таких случаях эффективны длительные воздушные ванны в течение дня, частая смена подгузника, пимафукорт крем 2 раза в сутки в течение 7–10 дней.
После каждого акта дефекции и мочеиспускания допустимо применение крема бепантен длительно.

Необходимо ограничить контакт с водой на время лечения

Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта, от раздражения мочой и присоединения вторичной микрофлоры( чаще смешанной грибковой и бактериальной)
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером крем Кандид тонким слоем, через 40 минут поверх крем Фуцидин -10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны несколько 3-4 раза минимум по 30-40 минут
Что касается анализов -для уточнения могут назначаться бактериологический посев на микрофлору и посев на дрожжеподобнып грибы
Чтобы анализ был информативен -за 48-72 часа до его взятия у врача рекомендуется отменить все наружное лечение

Здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать