Сделала рентген

Егодня сделала. Сделала рентген лёгких, написали в заключении: Признаки вирусной инфекции. Что это означает? Подскажите пожалуйста, с этим вопросом. Я не знаю,что делать. Спасибо большое за ответ.....

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить результат рентгена?

Анна,

Анна, прикрепила

По описанию пневмонии нет, деформация и усиление легочного рисунка может быть связано с острым или хроническим бронхитом. Само заключение рентгена некорректно, не совсем понятно что имел ввиду врач. Скорре всего,что признаков пневмонии нет.

Анна, Я тоже так думаю. Первый раз такое заключение вижу. Вот и переживаю.

Не переживайте,по описанию все хорошо. Главное,что нет признаков пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность прикрепить описание? Сдайте кровь и с-реактивный белок, если не будет воспаления, при отсутствии клинических проявлений, то видимо остаточные явления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А симптомы заболевания у вас есть?
Данных за пневмонию нет, но есть усиление легочного типа, которое возомжно при вирусном заболевании ( вероятнее имелся ввиду коронавирус).

Анна, Да нет. Мне кажется я еще переболела в октябре очень плохо было. А так у меня еще астма бронхиальная.

Скорее всего это остаточные явления после октябрьского заболевания. А тест/ антитела не делали?

Анна, В октябре делала когда переболела сдавала кровь. Ничего не показала. Думаю что тогда рано сдала.

Антитела информативно сдавать через 3-4 недели после начала симптомов

Анна, Спасибо. А сейчас если сдать они могут показать то что я болела в октябре. И сколько антитела держутся?

Примерный срок - 3 месяца антитела класса М, и 6 мес - G. Но опять все индивидуально.
Описание рентгена конечно странное, сложно понять, что хотел сказать доктор

Анна, Ну да. Спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас жалобы, температура? по рентгену нет признаков пневмонии, но рентген обычно вирусную пневмонию и не видит. Тут нужно изменения сопоставлять с клиникой

Принятый ответ

А что Вас беспокоит? По рентгену признаков вирусной инфекции вообще-то не видно обычно