ЧСС на 6 недели беременности и гематома
Добрый день, ходила на узи, срок 6 недель и 3 дня, но по узи поставили 6 недель и 1 день по размерам эмбриона. ЧСС - 93 ударов в минуту, начала переживать, что мало, также обнаружили гематому и сказали консультация с гинекологом по ней, про чсс - ничего не сказали, плохо это или хорошо, нормы показателей уже сама из интернета вычитала. Симптомов сильных нет, кроме тошноты, когда становлюсь голодной .
Здравствуйте.
Если эмбрион по узи обнаружен впервые , так же впервые по узи прислушалось сердцебиение, то в большинстве случаев важно отметить- изначально появляется пульсация, затем сердцебиение выравнивается и достигает 110 уд/мин. Не переживайте .
Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.
Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель, обычно в таких случаях рекомендуют додерживающую терапию, принимаете ли вы препараты прогестерона?
В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день .
И постарайтесь не нервничать пожалуйста, тонус матки только усугубляет ситуацию.
Если появится « коричневатая мазня» - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы . На данном узи она в стадии «рассасывания» , скоро по узи ее уже видеть не будут, не переживайте
я делала узи в субботу в женской консультации, увидели эмбрион, но сердце тогда не слушали, сказали приходить через 2 недели, но я через 3 дня пошла в платную клинику и вот сегодня услышали сердечко
Принятый ответ
Тогда не переживайте тем более
На следующем узи у малыша уже обычно « сердечко разгоняется» и мы видим норму по таблицам и по собственному узи
Не нервничайте 🩷
Здравствуйте. На 6-й неделе беременности сердцебиение только-только появляется, показатель 93 уд/мин может быть в норме в этом сроке. Необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней. Что касается гематомы, её наличие не означает, что с беременностью что-то не так. Многие женщины вынашивают беременность с гематомой до её полного рассасывания. Отсутствие симптомов (как у вас) - это хороший знак. Часто гематома проявляется коричневатыми мажущими выделениями или тянущими болями, но бывает и бессимптомной.
Здравствуйте, на маленьком сроке важно не значение ЧСС, а именно его наличие. Значение ЧСС оценивается позже. Отслойка и формирование гематомы достаточно частое явление на ранних сроках беременности. В большинстве случаев беременность продолжает прогрессировать на фоне сохраняющей и кровоостанавливающий терапии. Обычный контроль ультразвукового исследования проводится через семь дней.
Здравствуйте. Чсс когда только появляется всегда такой, ничего страшного нет, он разгонится. В таком случае рекомендуется контроль узи через 7-10 дней , чтобы оценить чсс. Если сердцебиение есть , то беременность развивается .
Принятый ответ
Здравствуйте, Не волнуйтесь пожалуйста, на раннем сроке Чсс может быть таким , важно что сердцебиение есть , и беременность развивается . Далее оценивают прогрессирование беременности в динамике , через 7-10 дней