Пластырь евра
Здравствуйте! Мне 36 лет , 2 детей. На последнем приёме у гинеколога было принято решение пройти обследование и подобрать метод контрацепции. По результатам обследования было предложено несколько вариантов, в том числе пластырь Евра. Стала использовать пластырь с 1 дц, а на 3 ду был ПА (без дополнительного метода контрацепции). Какова вероятность забеременеть? И нужно ли дополнительно что-то использовать,если да то до какого дня ? С какого дня пластырь вообще начинает работать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Евра пластырь работает с первого дня цикла , дополнительно предохраняться не нужно ., Контрацептивный эффект уже действует .
Галимат Нарзановна, спасибо! Скажите,пожалуйста, а может температура немного повышаться? 3дня 37,3. И можно узи подгрузить ? Сегодня сделали ,5 дц.
Да, может быть такая температура , ничего страшного, пройдет . По УЗИ все хорошо, патологий нет
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Он работает сразу, дополнительно не нужно предохраняться. Главное вовремя меняйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что был 3 день менструального цикла и установлен пластырь Евра с 1 дня дополнительно препараты экстренной контрацепции принимать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект развивается сразу. Дополнительно ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Лилия, здесь. Переживаь по поводу беременности не нужно. Пластырь начинает оказывать контрацептивное действие сразу же.
Я бы рекомендовала принимать курсом витамины с омега - 3 (например, Фемибион 2,у него отличный состав)
Анна Николаевна, спасибо за ответ. А для чего курсом витамины?
Ещё с 2016 года совместно с приёмом ГК рекомендуют принимать ВМК, чтобы избежать побочных эффектов
Анна Николаевна, поняла, спасибо
Рада помочь?
Здравствуйте. Беременность исключена! Пластырь уже действует, можете жить половой жизнью без защиты