Консультация гинеколога /

Пластырь евра — вопрос №1525929

Здравствуйте! Мне 36 лет , 2 детей. На последнем приёме у гинеколога было принято решение пройти обследование и подобрать метод контрацепции. По результатам обследования было предложено несколько вариантов, в том числе пластырь Евра. Стала использовать пластырь с 1 дц, а на 3 ду был ПА (без дополнительного метода контрацепции). Какова вероятность забеременеть? И нужно ли дополнительно что-то использовать,если да то до какого дня ? С какого дня пластырь вообще начинает работать?

Возраст: 36

Хронические болезни: гипотериоз, кпл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Евра пластырь работает с первого дня цикла , дополнительно предохраняться не нужно ., Контрацептивный эффект уже действует .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! Скажите,пожалуйста, а может температура немного повышаться? 3дня 37,3. И можно узи подгрузить ? Сегодня сделали ,5 дц.

Акушер, Гинеколог
Да, может быть такая температура , ничего страшного, пройдет . По УЗИ все хорошо, патологий нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лилия, здравствуйте!

Он работает сразу, дополнительно не нужно предохраняться. Главное вовремя меняйте
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Учитывая, что был 3 день менструального цикла и установлен пластырь Евра с 1 дня дополнительно препараты экстренной контрацепции принимать не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект развивается сразу. Дополнительно ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лилия, здесь. Переживаь по поводу беременности не нужно. Пластырь начинает оказывать контрацептивное действие сразу же.
Я бы рекомендовала принимать курсом витамины с омега - 3 (например, Фемибион 2,у него отличный состав)
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ. А для чего курсом витамины?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ещё с 2016 года совместно с приёмом ГК рекомендуют принимать ВМК, чтобы избежать побочных эффектов
Клиент
Анна Николаевна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена! Пластырь уже действует, можете жить половой жизнью без защиты