Круп, лающий кашель, грипп

Ребёнок 8 лет заболели заграницей гриппом, 3 дня плохосбиваемая температура под 40, сегодня 4 день температура весь день держится 38, ко всему прочему добавился круп, лающий кашель, хриплый вдох, немного откпшливается мокрота. Местный врач сделал на месте ингаляцию с эпилэфрином, сбил темп. эффекта особо не увидела, выписал пульмикорт, и сироп метилпреднизолон(lameson) на 4 дня. Страшно ребёнку давать гормон, есть ли в этом необходимость? Можно ли Пульмикорт сегодня после эпилэфрина?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции пульмикортом, не опасны, системного эффекта не оказывают почти никогда, в данном случае опаснее развитие стеноза , и дыхательной недостаточности, поэтому рекомендуется, в таких случаях, придерживаться назначения врача, В какой дозировке выписан Пульмикорт?

Сомнения не в пульмикорте, а в сиропе прендидозолона. Пульмикорт обязательно буду делать выдали 0.5 мг /2мл

Да , дозировка правильная ,

Сироп в таких случаях можно не пить , ингаляций должно быть достаточно, только при неэффективности ингаляции ,можно однократно дать внутрь

Подскажите пожалуйста через сколько после ингаляции уходит лающий кашель

Лающий Кашель после ингаляции может сохраняться, но должен незначительн хотя бы улучшится, но не должно быть нарушений со стороны дыхания ( то есть ребёнок должен спокойно вдыхать и выдыхать )

Здравствуйте, после первой ингаляции на ночь спал спокойно, ночью откашливалась мокрота, утром тоже хорошо откашливалась. Сделали ещё одну ингаляцию утром, начался сухой кашель почти постоянный до вечера, перед сном сделали поднялась температура ингаляцию, но лучше как будто не стало, дыхание шумное. Чем помочь?

Прямо перед сном лучше не делать ингаляции, иногда провоцирует кашель , отек и спазм данный препарат снимает , но если лучше не становится, и ребенок тяжело дышит , рекомендуется вызвать скорую помощь , или обратиться самостоятельно ,

Принятый ответ

Здравствуйте, при приступах ларингита достаточно поведение ингаляций с пульмикортом 0,5-1,0 и 2 ил физ раствора, при сильном приступе можно даже не разводить с физ раствором. В случае неэффективности только проводится инъекция гормона.

Здравствуйте, после первой ингаляции на ночь спал спокойно, ночью откашливалась мокрота, утром тоже хорошо откашливалась. Сделали ещё одну ингаляцию утром, начался сухой кашель почти постоянный до вечера, перед сном сделали поднялась температура ингаляцию, но лучше как будто не стало, тяжёлое дыхание и просыпается с кашлем

Кашель без свистов? Приступами ?

Да, мокрота хрипит

Сегодня кашель лучше, приступов нет, но опять поднялась температура до 39.7,сбилась до 38

До этого температура такая же высокая была или уже ниже ?

Один день была 36.8-37 прям весь день в вечеру поднялась, ночью дала нурофен, под утро почти 40 дала парацетомол, к 12 опять 39.7 дала опять нурофен 300мг

При гриппе характерна волнообразная температура, но в случае снова нарастаний рекомендуется сдать общий анализ крови и срб для динамики

Принятый ответ

Здравствуйте!

При лающем кашле с шумным вдохом назначают ингаляции с гормоном (Пульмикортом) или внутримышечно гормон.

При лающем кашле рекомендуют ингаляции с пульмикортом, согласно клиническим рекомендациям РФ 1 мг или 2 мг однократно, в сутки до 2 мг.
Если подышали 1 мг, при необходимости допускают повторить ингаляцию через 30 мин.
Так же важно обеспечить поток свежего воздуха, открыть окно, включить увлажнитель.

При отсутствии эффекта от ингаляции рекомендуют вызвать скорую помощь для внутримышечного введения гормона.

При хорошем эффекте от ингаляции рекомендуют повторять 2-3 дня для профилактики приступа.
После ингаляций рекомендуют умыть лицо, попить воды для профилактики молочницы полости рта.

Здравствуйте, вопрос именно в необходимости сиропа lameson (преднидозолон)

Обычно в таких случаях назначают только Пульмикорт, второй гормон в подобных случаях не показан, как правило.

Здравствуйте, после первой ингаляции на ночь спал спокойно, ночью откашливалась мокрота, утром тоже хорошо откашливалась. Сделали ещё одну ингаляцию утром, начался сухой кашель почти постоянный до вечера, перед сном сделали поднялась температура ингаляцию, но лучше как будто не стало, дыхание шумное и просыпается с кашлем. В чем может быть дело

Принятый ответ

Здравствуйте, пульмикорт назначается при лающем кашле и осиплости голоса, подскажите есть такие симптомы? Какую дозировку вам назначили?

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение

Симптомы все есть и осиплость и лающий кашель, пульмикорт назначили 0.5. Но вопрос именно в необходимости сиропа преднидозолон lameson

Для чего, я не вижу показаний, крупа же нет

Здравствуйте, после первой ингаляции на ночь спал спокойно, ночью откашливалась мокрота, утром тоже хорошо откашливалась. Сделали ещё одну ингаляцию утром, начался сухой кашель почти постоянный до вечера, перед сном сделали поднялась температура ингаляцию, но лучше как будто не стало, шумное дыхание и просыпается с кашлем

Здравствуйте, какая температура поднялась?

38.8

А к утру уже 39.7. Какой-то кошмар, надо ехать в госпиталь

Да, здесь рекомендуется осмотр доктора, может так протекать пневмония

Бактериальная пневмония?

В таких случаях, рекомендуется сдать оак, чтоб исключить бактериальный процесс

Сегодня дала азитромицин (который выписал врач ) ближайший самолёт домой через почти сутки

По прилету домой, рекомендуется показать ребенка очно педиатру

В обязательном порядке, главное перенести полет

Анна, подскажите пожалуйста в данной ситуации пока что делать? Можно ли дышать с физраствором, не будет ли хуже.

Антибиотик, должен начать работать, как сегодня с кашлем?

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство но ингаляция с пульмикортом не опасна если есть показание (сухой лающий кашель)
Дополнительно сироп уже можете не давать
Главное обильное питье 40 мл на кг а в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Если нет улучшения то обязательно осмотр педиатра надо послушать ребёнка если будут показания то направят на рентген ОГК