Лидокаин подкожно
Добрый день. Сегодня делали иссечение папилломы на руке, чуть выше локтя. Обезболили лидокаином. Как я потом узнал, препарат крайне токсичен. Прошло 11 часов после процедуры. Вышел ли он уже из организма? Почитал побочки и в ужас пришёл, там и шум в ушах, и на зрение влияет. Я настаивал, что бы доктор делал без анастезии, но он ни в какую. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Вашу обеспокоенность, но у любого лекарственного препарата есть масса побочных эффектов и масса противопоказаний.
На своём опыте и на опыте коллег могу с уверенностью сказать, что лидокаин переносится довольно хорошо. Тем более, что для иссечения папилломы используется совсем незначительное его количество.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Период полуаыведения лидокаина около 2 часов.
Прошло уже 11 часов, препарат уже не активен в организме, если не было и нет никаких жалоб, значит все хорошо и не никаких осложнений уже не будет,не переживайте .
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В аннотации к препарату, пишут все возможные осложнения и побочные эффекты, даже с малым процентом вероятности.
В той концентрации, в которой его используют при удалении образований, он не должен вызвать данные побочные реакции, а аллергические реакции чаще развиваются сразу. Не переживайте.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Это нормально, что мне не назначили антибиотики? Хоть я их и сам не люблю, но в этом случае может надо было?
Антибиотик не является панацеей от всего, к использованию данных препаратов есть строгие показания, просто так их назначение не имеет смысла. Вмешательство было плановое, нет признаков инфекции, нет рисков по сопутствующим заболеваний. Так что, назначение антибиотика не оправдано
Принятый ответ
Здравствуйте! Лидокаин повсеместно используется в хирургической практике для местного обезболивания. Как правило, значимых побочных эффектов не отмечается, если нет аллергии на препарат. Он довольно быстро выводится из организма, в течение 1-2 часов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, любой препарат имеет побочные эффекты, но это не значит что они возникают у всех и все сразу.
Лидокаин переносится хорошо и используется широко для местной анестезии, выводится из организма в течение 4 часов в зависимости от концентрации, поэтому через 11 часов в организме лидокаина уже нет. Здоровья
Здравствуйте!
Делай доктор без анестезии, Вы бы не обрадовались, поверьте.
Лидокаин в малых дозах никакого отрицательного эффекта не окажет (при условии отсутствия аллергии на данный препарат - а судя по тому, что мы с Вами общаемся сейчас - аллергической реакции нет).
Препарат давно уже практически полностью вышел из организма.
Ситуацию можно отпустить, не переживать более по данному поводу.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Лидокаин – это препарат который используется для местной анестезии. То мизерное количество препарата которые вводят при удалении поверхностных образований кожи не является токсичным и не вызывает побочных эффектов. Можете не переживать, вашем случае побочных действий быть не может. Здоровья вам
Здравствуйте! Большинство обезболивающих препаратов для местной анестезии на основе лидокаина , когда лечите зубы его так же ставят . Препарат достаточно безопасный , если нет индивидуальной аллергической реакции(об этом вы бы знали ) . Выводиться так же быстро , как действие проходит , так и выполняться , максимум до 4 часов .