Пятна на коже головы
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. 4 пятна на коже головы под волосами, разных размеров, одинаковой формы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, прикрепила
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше данных за Меланоцитарный невус, спокойный. Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление микроспории волосистой части головы .
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
По фото можно предположить обычные меланоцитарные невусы (родинки)-это доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют !
-Возникать могут на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу, гормональных изменений в организме
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Исключить травматизацию во время мытья головы и расчесывания
Принятый ответ
Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразования носят доброкачественный характер, являются простыми меланоцитарными невусами, учитывая присутствие не более 3 цветов в пределах очагов ,размер менее 5 мм, чёткие границы, отсутствие голубых и молочно красных зон.
Форма может в некоторых случаях быть неровной.
Рекомендуют проводить плановые дерматоскопии 1 раз в год, избегать прямых Солнечных лучей, использовать спф средства