Прыщи на спине и на лбу
Беспокоят прыщи и камедоны на спине с 12-13 лет , в редких случаях иногда грудь обсыпает мелкими прыщиками. С гигиеной все в порядке на 100% умываешь все аптечные, для лица циновит, для тела гель SVR. Не комедогенные. также лоб обсыпает подкожниками, анализы все сдала, расшифруйте пожалуйста. Не знаю как избавиться + сухость пальцев трех правой руки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте, прикрепила фото и анализы
Также хочу сказать, что когда я пила курс антибиотиков Метронидазол трихопол, кожа была идеальной. Как только закончила пить и пила Пробиотики, все вернулось
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Для тела: купания и после:
• Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов
Подскажите еще насчет тонера? И у меня плюс ко всему есть розацеа, я обычно использовала розамет, каким этапом и надо ли его вообще?
Тонер наносить необязательно.
Вам на очном приеме ставили розацеа?
Да, на очном и косметолог также подтвердил
В таком случае лучше вместо Эффезела использовать Азикс дерм крем
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте, прикрепила фото и анализы
Плюс ко всему добавлю что когда пропивала антибиотики Метронидазол трихопол кожа стала идеальной, закончила пить и все вернулось
Сухость кожи пальцев, может быть связано с дефицитными ( по анализу есть снижения трансферина).
По остальным показателям всё не плохо.
Есть небольшие изменения в анализе по биоценозе , но в целом особо не влияет на организм .
На область спины , на ночь можно использовать циндол болтушку .
Но некоторые элементы я бы осмотрела через дерматоскоп. Напоминают контагиозный моллюск
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне
Акне - это хроническое заболевание сально-волосяного аппарата, которому свойственны обострения и ремиссии.
1 Ая причина- Воспаление, оно первично.
2ая- увеличение продукции кожного сала
3я - фолликулярный гиперкератоз : происходит скопление клеток кожи, закупорка устья волосяного фолликула.
4я - размножение бактерий C. acnes
Конечно, играет роль наследственность (от нее зависит первоначальный размер сальных желез)
В подобных ситуациях, обычно,
используется:
Гель для душа с кислотами Опенфейс интенсивный с фиксацией на 5 минут
Комедоны на лице убираются у врача косметолога механической чисткой, а также используется уход:
2. умывание очищающим крем гелем ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в сутки или бальзамом Биодерма Себиум гидра
3. увлажнение кожи кремом ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день или кремом биодерма Себиум гидра
Сухость пальцев: обычно рекомендуется использование эмолентов, например , бальзам биодерма атодерм после каждого контакта с водой
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже скорее всего являются проявлением акне.Акне это заболевание сальных желез.
Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Для рук для увлажнения можно использовать крем Атодерм для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель . Утром крем комедомед от авен .
На руки наносить липобейз крем 2-4 р в день, есть изменения по трансферрину
Здоровья Вам
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови. Есть отклонения в анализах, рекомендуется консультация терапевта.
Как вариант лечения можно будет рассмотреть приём системных ретиноидов внутрь.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Здравствуйте, сдавала сегодня биохимию крови
Повышены лимфоциты 3,76
Понижены нейтрофилы 1,85
И повышен гематокрит 44,3
Что это значит?