Чем можно заразиться
Здравствуйте, извините за такой неприятный вопрос . Живу с пожилым человеком , проблема в том что гигиена почти отсутствует, размазывает кал по туалету , в ванной . В душе не сажусь , моюсь стоя. Не всегда могу убрать все кристально . Могу ли я из за такого унитаза или ванной заразиться бак вагинозом ? Стафилококком ? И подобными вещами
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не можете
Бактериальный вагиноз - это нарушение микрофлоры собственной же, а именно нарушение баланса
Достаточно соблюдать правила гигиены, протирать салфетками сидушку унитаза и использовать моющие средства для ванны на регулярной основе, как впрочем и в обычной жизни, если бы с Вами не жил пожилой человек
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не можете. Бак. вагиноз-это не заразно, это нарушение собственной микрофлоры влагалища. Необходимо соблюдать ежедневно гигиену, стараться подмываться всегда спереди назад, то есть от влагалища к анальному отверстию.
Принятый ответ
Здравствуйте!Дарья ,будьте спокойны ,таким образом вы не заразитесь !А так для своего успокоения ,можете обрабатывать унитаз специальными спиртовыми салфетками !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Невозможно.
Всё, что Вы перечислили, относится к условно - патогенной флоре и населяет нормальный микробиом кожи, кишечника, слизистой совершенно любого человека. Этим не заражаются, конечно. Жалобы возникают на фоне дефицита собственной полезной лактофлоры, и не более того
Принятый ответ
Здраствуйте
нет таким образом ничем заразится нельзя
Так что не переживайте
И вне организма они не живут
все эти возбудители быстро погибают на воздухе.