Нолипрел и алкоголь
Добрый день! С осени принимаю нолипрел 1.25+5 мг форте (в перспективе снижение дозы, как говорит доктор). Не пью вообще. Можно ли в редких случаях (впереди день рождения сестры) выпить бутылку пива и бокал вина, пропустив в этом день прием, например?
Здравствуйте.
Отменять препарат не нужно. Иногда в небольшом количестве - например бокал вина или пива можно принимать на фоне лекарств, но, конечно, единично.
Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы.
Елена Ивановна, то есть утром выпиваю нолипрел а днем бокал вина? (понятно, что это будет единичный случай, алкоголь не употребляла и ранее практически)
Все верно, так можно - выпить в один день. Я понимаю вас, конечно, это единичный случай
Здравствуйте
Необходимости пропускать приём препарата нет, препарат принимаете как положено утром, а далее алкоголь в незначительном количестве
Пропуск препарат + прием алкоголя может вызвать повышение давления
Здравствуйте!
Пропускать приём препарата не нужно,так как может повыситься давление. Особенно на фоне приёма алкоголя, так как алкоголь вызывает сужение сосудов. В незначительном количестве разрешается выпить бокал вина.
Здравствуйте
Не переживайте.
После приема препарата можно выпить незначительное количество алкоголя через 6-8 часов.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, то есть отменять препарат в этот день не нужно?
Нет не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Препарат не отменяйте, прием алкоголя может спровоцировать повышение давления.
Интервал между препаратом и алкоголем, хотя бы 4-6 часов.
Контроль давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!