Сыпь у младенца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, похожа ли данная сыпь на корь или краснуху? Измеряла температуру электронным градусником - 37.2. Ребенок капризный последние дни. Такая сыпь на спине, груди, животике и руках. Лицо в целом чистое, буквально пара точек есть, более светлых. Из дополнительной реформации: сейчас проходим курс массажа, который выпей на масле виноградной косточки. После массажа мою его с пенкой. Ребенку 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии более вероятно проявление потнички, малыша она не беспокоит, рекомендовано как можно чаще проводить воздушные ванны, оптимальное поддерживать температуру дома температура 20-22 градусов, влажность 50-60%, не использовать влажные салфетки, ношение одежды из натуральных тканей. Лечения препаратами не нужно. Данных за течении кори и краснухи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из за масла может быть такая реакция
Обычно рекомендуют поменять на обычный детский крем (после массажа обязательно сразу искупать малыша )если нет улучшения рекомендуют делать массаж на сухую руку и наблюдать
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита, вероятнее всего реакция на масло для массажа( лучше его не использовать), после массажа рекомендуют купать малыша
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
У малышей центр терморегуляции не зрелый и поэтому температура может достигать 37.5 С
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь наиболее характерна для контактно-раздражительного дерматита, например из-за использования масла.
При лечении дерматита обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха.
-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек.
- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек.
- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм)
- далее крем Неотанин, чтобы уменьшить раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит - реакцию на средства для массажа.
В таких случаях рекомендуют успокаивающие средства , например , неотанин - спрей, стоит продолжать до момента полного восстановления кожи или ЦИКа крем (цикапласт).
Так же важно поддерживать рациональный микроклимат для кожи - увлажнять воздух, не перегревать ребенка, комфортная температура воздуха не более 23 градусов, носить одежду из натуральных тканей (хлопок / муслин).
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно-раздражительного дерматита, вероятно от масла для массажа.
В таких случаях обычно рекомендуется: Принимайте почаще воздушные ванны. Ежедневное купание, возможно и несколько раз в день и особенно после массажа. В доме поддерживаем температуру 18-22 градуса и влажность в помещении 40-60%. Обязательно проветриваем комнату.
Одеваем в одежду с натуральной тканью лён, муслин , хлопок, вискоза.
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.