Аэртал при переломе, нужен ли?
Перелом малобедренной кости, 7-й день. Посинели пальцы - насколько я понимаю, это нормально? Повязка нигде не давит, пальцы ног не немеют, отлично двигаются. Ногу держу на высоте, но каждый день гуляю по часу (на костылях конечно). Вопрос такой: мне прописали Аэртал, но я не стал его пить, потому что принимаю Телзап+ (как понимаю, они не совместимы). Связано ли это с посинением пальцев? Нужно ли всё-таки пить Аэртал (болей никаких абсолютно нет), или он от чего-то другого?
Здравствуйте!
Обезболивающие принимаются по факту боли . Нет боли-не пьем
Пальцы Ваши выглядят отлично-так и должно быть ( нет отека или сильной бледности). Небольшой кровоподтек-это норма ( кровь из гематомы спустилась вниз), скоро рассосется
Принятый ответ
И вообще- Вы боец-молодец!) Я люблю таких пациентов : бодры, веселы, гуляют на костылях. У таких все всегда отлично заживает и срастается! )
Принятый ответ
Аэртал нестероидное противовоспалительное средство, уменьшает боли, отеки и воспаление мышц и связок. Если подобной симптоматики нет то и препарат соответственно, не к чему.
Препарат действительно блокирует рецепторы гипотензивных препаратов, существенно снижая их эффект.
Принятый ответ
Добрый день. Наличие синяка это нормально это излившаяся в мягкие ткани кровь после травмы (гематома) , он постепенно сползает с места перелома все ниже и доходит до пальцев. Он сам пройдет и не требует лечения не беспокойтись. Аэртал это обезболивающее, при отсутствии болей принимать его не нужно. По чаще шевелите пальцами чтобы не было нарушения кровообращения.