Здравствуйте! Домашний кот поцарапал роговицу дочке, 9 месяцев ей, чем можно обработать глазик?

Здравствуйте! Домашний кот поцарапал роговицу дочке, дочке 9 месяцев, чем можно обработать глазик?

Нет
1 год

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Это сегодня произошло?
Кровь была ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да,около 4 часов назад,были в гостях,кот оцарапал кожу около глаза,дочка заплакала,только сейчас заметила царапину на роговице

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крови не было

Принятый ответ

Фото посмотрела
Локальное повреждение конъюнктивы, слизистой. Не роговицы
Не переживайте, ничего страшного не произошло
Для предотвращения присоединения инфекции, назначаются капли антисептик, такие как бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, при кошачьих царапинах рекомендуется обратиться на очный осмотр, при поверхностной травматизации роговицы эффективно: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Если присоединяется отделяемое, то после первых капель через 10 минут л-оптик по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Стараемся не давать лезть ручками, чтобы не присоединилось бактериальное воспаление и не было дополнительной травматизации. В горячей ванной долго не лежим 3-5 дней.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательноо показаться врачу
Скорейшего выздоровления !