Перелет с младенцем 2 мес
Ребенок родился доношенный, проблем со здоровьем нет. У нас планируется перелет в самолете длительностью 2,5 часа. Ребенку на тот момент будет 2 месяца. Ребенок на СВ, на взлете/посадке дам грудь. Но хочется максимально облегчить полет и малышу, и себе. Есть ли какие-то разрешенные препараты для таких малышей, чтоб минимизировать стресс от перелета?
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, таких препаратов нет
Но как правило, малыши переносят спокойно перелет, тем более будет недолгий
Если есть примерный режим, и есть возможность подгадать под сон - можно вылететь в сон малыша
На взлете и посадке - все верно , дать грудь, если не получается - бутылочку, соску. По возможности в салон - салфетки, сменную одежду и себе и ребенку, плед/пеленку
Абсурд конечно, но может я могу выпить валерьянку и покормить грудью? Насколько я знаю, валерьянка допустима на ГВ.
Валериана в целом именно накопительный эффект
Препарат возможно применять на грудном вскармливании, но с осторожностью, так как , согласно сайту е -лактация (собраны последние данные о влиянии препаратов на детей , на ГВ) риск умеренный
От однократного применения вряд ли будет эффект
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, специфических препаратов не существует .
В целом, делаете всё верно, на взлёте и посадке предлагать малышу грудь.
Как правило, в этом возрасте малыши большую часть времени спят, поэтому перелёт переносят хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенок здоров, то в таком случае полет малыш перенесет спокойно.
Каких-то специальных разрешенных препаратов в данном возрасте, к сожалению, нет.
При взлете и посадке, верно, рекомендуется дать ребенку грудь.
Так меньше ребенок будет ощущать смену давления.
На всякий случай можно взять с собой соску. И дать ее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, в таком раннем возрасте никакие лекарственные препараты не рекомендуют использовать, достаточно при беспокойстве прикладывать малыша к груди и по возможности на взлёте и при приземлении также предложить грудь.
Довольно часто малыши в таком возрасте весь период перелёта могут проспать, поэтому сильно не переживайте по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, таких препаратов нет
И на самом деле, никакого особенного стресса для малыша не ожидается,
ребенок еще слишком маленький, и все, что ему нужно - регулярные кормления и внимание мамы
Тем более, если есть возможность предлагать грудь, то проблем возникнуть не должно, не волнуйтесь!