Соли и слизь в моче
Добрый день. Сдали анализы кровь и мочу , у ребенка затяжной насморк , неделю назад пропили антибиотики Панцеф 6 мл 7 дней( ставили неуточненный бронхит ). Сейчас из симптомов остается насморк . В моче обнаружены соли и слизь ( результаты прикрепляю ) . Стоит ли бежать делать узи почек ? Или это может быть после антибиотиков ?
Здравствуйте! Слизь может быть дефектом сбора,
Соли в моче могут обнаруживаться при недостаточном водном режиме, особенно после перенесенного заболевания
Главное чтобы не было большого количества лейкоцитов, нитритов, бактерий
Поэтому не волнуйтесь, рекомендуется наладить водный режим, давать пить ребёнку в расчёте 40 мл килограмм в сутки ежедневно
Здравствуйте, спасибо , а по анализам крови что можете сказать ? У него понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы
Принятый ответ
Изменённое процентное соотношение может отмечаться после болезни, главное, что нейтрофилы на самом деле в норме в абсолютных числах до 8,5, поэтому переживать не стоит
Здравствуйте
Могли бы прикрепить фото анализа?
Расскажите пожалуйста, как собирали мочу?
Так как появление слизи - чаще всего именно дефект сбора анализа
Появление солей в моче может быть связано с особенностями питания, если ребенок пьет мало жидкости
Здравствуйте. Анализы прикрепила.
С утра ребенок сразу пописал в баночку. Ребенка подмывала только перед сном , с утра нет , возможно ли из за этого ?
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы не повышены в абсолютных числах, норма нейтрофилов до 8,5 по абсолютным числам
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
В общем анализе мочи без признаков воспаления
Слизь - вероятнее всего это дефект сбора, рекомендуют подмыть перед сбором
Появление соли - может быть после заболевания, если пьет мало воды
Принятый ответ
Раз не подмыли с утра, то конечно слизь скорее всего из за этого
Здравствуйте
Обнаружение солей в общем анализе мочи возможно на фоне недостаточного питьевого режима, а также на фоне болезни и интоксикации
По поводу слили чаще всего появляется в результате дефекта сбора
Предварительно подмыли с мылом? Собрали сразу в контейнер?
Здравствуйте, подмывала ребенка перед сном , перед сбором не подмывала , собирали сразу в контейнер .
Принятый ответ
На этом фоне могла быть слизь
В целом анализ без признаков воспалительного процесса.
Показаний для узи нет
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, слизь это дефект сбора, соли, это ребенок мало пьет воды, рекомендуется 40 мл на кг веса.
Подскажите до этого сдавали кровь? Чтоб посмотреть в динамике
Здравствуйте, оак развернутый сдавали в октябре
Принятый ответ
Тогда, можно предположить, что по крови, пересенная бактериальная инфекция, сейчас анализ хороший, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма.
Здравствуйте
По анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Соли в моче могут быть если ребёнок мало пьет воды в течение дня
Обычно рекомендуют давать по 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно в прикрепленном анализ мочи дефект сбора, следует хорошо подмыть ребёнка , И собрать сразу в стерильный контейнер .
По анализу крови признаки перенесенной бактериальной инфекции