Боль в грудине

1 ноября заболела.температура 37.4, потливость, слабость.присоединилась болта грудине. Сначала достаточно острая.рентген чистый,хрипов нет, сатурация норм. В первый раз назначили антибиотик, противовирусные, витамины. Через месяц боль в грудине осталась, температур всегда 37-37.2. Прослушал врач, хрипов нет. Назначили второй курс антибиотиков. Не помогло. Дальше назначили препараты от невралгии. Прошло всего 2,5 месяца. Боль в грудине давящая, отдающая в спину, очень редко хочется кашлять. Температура 37-37.2. Какие анализы нужно пройти?

Здравствуйте. Необходимо выполнить ЭКГ. Сдайте общий анализ крови, СРБ, коагулограмму.

Эдие, а вам можно потом прислать результаты?

Да, можно.

Эдие, а биохимический развёрнутый не нужен? Общий это из пальца?

Да, общий из пальца. На данный момент нет показаний для сдачи биохимического анализа.

Эдие, добавила результаты оак и срб.

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Анализы и обследования кроме рентгена выполняли?

Татьяна, нет больше никаких анализов. Хронических заболеваний нет. Во всяком случае выявленных

В таком случае нужно дообследование:
1. Общий анализ крови
2. Биохимию крови (алт, аст, билирубин, глюкоза, холестерин, ферритин, с реактивный белок, креатинин, мочевина)
3 экг
По результатам определяться с дальнейшей тактикой!

Здравствуйте, а КТ вы делали? Славали анализы?

Екатерина, не делала кт. Врач не назначил. Только 2 месяца назад рентген, сатурация, врач послушал несколько раз. Все чисто.

Если была пневмония, то такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, как и боли в груди, которые вызываются тем, что коронавирус воздействует на нервные окончания

Екатерина, не было признаков пневмонии. По словам врача.

Екатерина, 2,5 месяца может быть? И рядом со мной ни один человек не заболел симптомами.

Если не было пннвмонии, то почему назначали антибиотик? Просто из-за температуры? То нужно же вначале понять от чего температуоа была. Минимум анализы сдать

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Рекомендую для начала выполнить экг что бы исключить патологию сердца. Какие препараты от невралгии вы принимали? Проходила ли боль после их приема?

Медине, мовалис, мильгамма, мипседон. В инъекциях. После 5 дней боль в грудине начала проходить. Но через день возобновилось. Температура всегда 37

Боль постоянная или периодическая? Когда проходит опишите подробней

Медине, постоянная давящая. Как будто что то в грудине. Температура снижается если принять парацетамол. Когда просыпаюсь чуть меньше чувствую грудину.

После парацетамола боль не уменьшается?

Медине, нет. Влияет только на температуру.

Медине, боль как будто что то тяжёлое в груди

Могу предположить два варианта- либо эта боль связана с сердцем( для исключения этого сделайте экг и узи сердца и сдайте оак и срб), либо это осложнение после ковид и со временем пройдёт, т.к восстановление после ковид длится до 6 месяцев. В любом случае сейчас принимайте магний в 6 по 2 т 2 в день, далее решим по результатам обследований.

Медине, спасибо.

Медине, а сердце может давать постоянную температуру?

В определенных случаях может, но в вашем случае я думаю температура связана с перенесенным ковидом

Медине, благодарю.

Медине, добавила оак и срб. ЭКГ пока негде сделать

Медине, и забыла написать, что уже пару лет восполняется то левая сторона горла, то правая. Без других симптомов. За неделю уже второй раз

Принятый ответ

Анализы в нормально, воспалительного процесса в организме нет. Так , что теперь нужно сделать экг

Медине, спасибо

Добрый день! У Вас нет показаний ко второму курсу антибиотиков! Продолжайте приём витаминов- С 1000 мг, Вит Д 5000, цинк 25 мг, селен 100 мг. Сдавленность в грудной клетке может сохраняться до 3-6 месяцев. Начинайте приём магнелисВ 6 форте по 1 таб 2 р/д и мильгамму проколите 10 уколов. Если возможность есть подключите физиотерапию