Страх открыться

Здравствуйте, я сильно боюсь рассказывать маме и в принципе родителям о том что со мной происходит. у меня было несколько ситуаций которые достаточно сильно на меня повлияли. первая ситуация: около 6 лет назад, хотя может это произошло и раньше(я не помню подробностей), мой брат пытался меня изнасиловать. я думаю тут можно обойтись без подробностей. все что я могу сказать, так это то что я сопротивлялась ведь ничего не понимала , поэтому ему не удалось этого сделать. после случившегося я просто забыла об этом на много лет и не вспоминала. но в какой-то момент у меня начались проблемы с доверием абсолютно ко всем, в особенности к мужчинам. мне становится беспокойно когда хоть кто то начинает меня касаться, я прям впадаю в ярость начинаю кричать и почти довожу сама себя до рыдания. я долго не могла понять в чем дело и в какой то момент меня осенило и я вспомнила про эту ситуацию. сейчас я не могу найти себе места, мне снятся кошмары и малейшие намеки на близость доводят меня до жуткого страха. я много читала об этом и после этого подумала нет ли у меня каких либо расстройств связанные с этим событием, даже думала рассказать об этом родителям, но очень боюсь их реакции и боюсь что из-за этого мои родственники если узнают возненавидят меня. вторая ситуация: в 6 классе я подверглась буллингу. и это были не просто оскорбления, на протяжении года меня били, портили вещи и в принципе сильно издевались. так же я получала звонки с угрозами и меня даже несколько раз не пускали домой. я долго это скрывала, но позже все таки решила рассказать, папа сказал что это мои проблемы, а вот мама провела со мной беседу но сказала что в моей ситуации психолог не к чему 🤷‍♀️ в прибавок в тот момент у меня почти не было друзей, в какой-то момент от меня отвернулись абсолютно все, вся эта ситуация вводила меня в ужаснейший стресс. у меня даже было несколько попыток суицида и около месяца я занималась селфхармом. позже меня опять начали доставать в школе но не так сильно, после этого у меня случались панические атаки, я боялась пережить все заново. дальше были годы ужасного состояния, ссоры с родителями из за того что сил не было ни на что. вечные апатии, слезы и головные боли. все это мучает меня по сей день, я понимаю что мне определённо нужен специалист, но боюсь говорить что то родителям. не знаю что делать в данной ситуации, боюсь о чем то рассказывать, мне стыдно за все это и мой папа негативно относится к подобному.

нет
14 лет

Евгения, здравствуйте. Детей на данном сайте не консультируют. Вам необходимо позвонить на горячую линию для детей 8 800 2000 122 и все рассказать ивам обязательно помогут. Там работают специалисты, которые работают с детьми.