Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, беспокоит левая нога, в мае залезла на лошадь и резко закинув ногу что то хрустнула ближе к паху, потом там начало болеть, лечилась найзом, в паху прошло, но начало болеть колено сзади и икра, обратилась к флебологу, он провел УЗИ, но сказал аппарат плохой, но вроде все нормально, потом нога прошла, и вот неделю назад неудачно повернув ногу мышцу повредила, в паху вылез синяк, травмотолог выписал мази, стало легче, но опять заболело под коленом и голень, сделала УЗИ вен и артерий, что скажите?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши симптомы не связаны с венозным оттоком или кровоснабжением. УЗИ это только подтверждает. А такие диаметры сафено-феморального соустья - у каждого первого пациента: это норма.
Продолжайте лечение под наблюдением ортопеда-травматолога. При сохранении болей попробуйте физиотерапию. Озаботьтесь изготовлением индивидуальных ортопедических стелек для «выравнивая» баланса между мышцами-антагонистами при ходьбе. Регулярно проходите курсы массажа, занимайтесь физической культурой для укрепления связок (йога, пилатес и т.п.).
Здравствуйте, для вен или артерий ничего пропить не нужно?
Для артерий мы можем принимать препараты омега-кислот, если есть риск атеросклероза. Для вен - препараты витамина Р курсами (флеботоники на основе гесперидина и диосмина, такие как Флебодиа) если есть чувство тяжести в ногах в вечернее время.
«Просто так» принимать можно. Эти препараты довольно легкие. Но совершенно бесполезно - выброшенные деньги.
Мазать чем-либо также бессмысленно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным УЗИ нет видимой патологии, незначительное расширение вены с состоятельными клапанами, не дает подобную ситуацию. Ваши жалобы, вероятнее всего, связаны с травматизацией сухожилия или же с неврологической проблемой. Данные, которые получены по УЗИ - лечить не нужно, не переживайте
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. И по Вашим жалобам и по заключению УЗИ у Вас нет сосудистой патологии.
В подобной ситуации рекомендовано наблюдение у травматолога и плановая консультация невропатолога ( МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! По результатам ультразвукового исследования вен и артерий нижних конечностей никакой патологии не выявлено. По результатам ультразвукового исследования вен нижних конечностей описывается вариант анатомической особенности в виде увеличения диаметра одной из вен, это норма, которая обычно не вызывает никаких симптомов и не требует специального лечения
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Судя по прикрепленным результатам ультразвукового исследования сосудов никакой патологии со стороны вен и артерий у вас нет, не волнуйтесь, расширение Вены это ваша особенность, на здоровье не влияет и лечения не требует.