Боль в колене

Добрый вечер! Вчера примерно в 9 часов вечера заболела нога в районе внешнего бедра, легла спасть На утро боль усилилась, отдает в колено и в пальцы ног. Болит только одна нога, в копчик не отдает. Нагрузка на ноги самая обычная, без каких-либо тяжелых нагрузок.

19 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Нога не отекшая, припухлости, варикозно расширенных вен нет? Боли в пояснице не было?
Проведите, пожалуйста, пробу Лассага- лягте на спину, поднимите прямую ногу вверх, на сколько градусов можете поднять ногу без боли? На сколько градусов можете поднять здоровую ногу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана Юрьевна, боль исключительно в ноге, спина и поясница не болят, ноги спокойно могу поднимать до 90 градусов, но на больной ноге чувствуется большее напряжение во внутренней части бедра

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана Юрьевна, отеков тоже нет

Примите препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс ,5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день
Мидокалм 150 мг на ночь курс до 10 дней.
Вам необходимо пройти обследование
УЗИ сосудов нижних конечностей , МРТ поясничного отдела, общий анализ крови и биохимический анализ - СРБ, РФ АСЛО.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ранее проходили обследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алана Сергеевна, нет, обследования не проходила ни разу

Сможете выполнить пробу Лассега ? Вбейте в интернете и отпишитесь по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте Нога ни холодная ?боль в поясничном отделе позвоночника присутствует?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать Узи артерий и вен нижних конечностей, мрт поясничного отдела позвоночника
Сейчас принимайте
Тексаред 20 мг 1 т 1 раз в день 6 дней
Очки 1 к 1 раз в день 6 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявление корешкового синдрома. Необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас по лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. После МРТ скорректировать терапию.