Черные куски ккал у ребенка 1 год
Ребенок покакал 3й раз (первые два раза нормально). Очень пугает этот ккал!! Что это?? Ел сегодня смесь, пил кефир, ел куриный суп, хлеб, голубику, яйцо вареное, Брокколи, сыр, пил сок Что это??? Что-то страшное? Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Повода волноваться совершенно нет, у детей первых лет жизни ферментативная система не зрелая, поэтому так как ребёнок кушал накануне голубику, желудочно-кишечный тракт ещё не может полностью переварить данную ягоду, поэтому фрагменты не переваренной пищи от ягоды остались в памперсе
Также в таком виде чаще всего в Кале у ребёнка можно обнаружить виноград, ежевику и другие ягоды
Точно!! Я как написала вопрос, поняла что это голубика 🤭🤭🤭 Он ее еще так много съел. Спасибо за ответ 🙏🏼
Все правильно) 👍
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия!
Посмотрела фото, абсолютно не переживайте! Так выглядит голубика в Кале, в норме могут обнаруживаться не переваренные частички пищи у детей
Это не опасно, с этим ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, поводу для беспокойства совершенно нет, в кале наблюдаются непереваренный кусочки голубики, их четко видно. Это вариант нормы у детей этого возраста, они разжжевывают не тщательно , поэтому кожурка от ягод обычно выходит в таком виде. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул, вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается так как ещё не зрелая ферментативная система.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии вариант нормального стула у ребенка. Черные непереваренные частицы - это клетчатка ( вы указываете, что в рационе малыша была голубика, на фотографии она и есть).
Не переживайте! Продукты, богатые клетчаткой, часто выходят в фактически неизмененном виде.