Аллергия на песок
Здравствуйте? При контакте с песком на пляже начинается сильный зуд и небольшая сыпь. Отдыхали на гальке, было все отлично. Подскажите, бывает ли аллергия на песок? Вообще сама не аллергична, ни на какие продукты аллергии нет, никаких новых неизвестных продуктов не употребляла
Здравствуйте! Я не встречала аллергию на песок, проверить ее никак нельзя. Но возможно у Вас контактный дерматит на какой-то компонент песка. Морской песок содержит частички ракушек, возможно у Вас реакция на какие-то моллюски.