Не могу кончить при мастурбации вибратором

Здравствуйте! К своему стыду узнала, что женский оргазм существует только после 40 лет благодаря моему мужу. Так и не узнала бы, видимо, если бы не встретила его... В феврале этого года его не стало... На фоне пережитого стресса и по причине тревожного расстройства психиатр прописал флувоксамин, до этого принимала эсцилатопрам. В общей сложности на постоянной основе я принимаю АД больше года. Спустя какое-то время после смерти мужа я купила свой первый в жизни вибратор (клиторальный). Жизнь разделилась на до и после... Эти ощущения, конечно, иные и их не стоит сравнивать с тем, что я испытывала с мужем... Здесь пик настолько мощный, что мне сводит мышцы на ногах, а также я пугаюсь своего крика (мне кажется, что могут прибежать соседи или подумать, что кого-то убивают), после даже болит горло, но сдерживаться очень сложно. Я очень эмоциональный человек. За время таких экспериментов по-настоящему кончить мне удалось, по-моему, только один раз... То есть, когда после мощного пика - наступает разрядка (у меня сопровождается рыданием и слезами). Сейчас меня мучает то, что я испытываю лишь мощный длительный пик, который выматывает, а облегчение так и не наступает. И еще утром всегда кровяные выделения после этих экспериментов (связываю их также с нестабильным циклом и поставленной в апреле спиралью). Решила, что это явление на фоне приема АД и бросила их принимать. Вот уже неделю я не пью ничего, хотя резко бросать их не рекомендуют. Ситуация не улучшилась. Вопрос: как быть в данной ситуации, возможно ли это как-то исправить? Продолжать ли прием АД? Можно ли сказать, что я страдаю аноргазмией? Может, дело в вибраторе?

Мигрень, тревожное расстройство, эндометриоз
44 года

Принятый ответ

Добрый день. Да уж, резкая отмена препаратов действительно большой стресс для организма, и я уверен что восстановление прерванного курса без консультации с вашим врачом может быть небезопасно. Надо как можно скорее обсудить это с вашим психиатром. Объясните ему все что происходит. Возможно он подберет другую схему которая будет меньше влиять на чувствительность. Что касается самих ощущений, то здесь я бы не стал винить только вибратор. На фоне сильных переживаний и приема лекарств тело может по разному реагировать. Может быть стоит сделать перерыв в таких экспериментах чтобы дать нервной системе немного успокоиться. И конечно же обязательно нужно обратиться к гинекологу. Кровянистые выделения это серьезный сигнал. Их причину необходимо прояснить в первую очередь чтобы исключить проблемы со спиралью или здоровьем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу спрошу, а Вы связались с гинекологом по поводу этих выделений? Это очень важно исключить физические причины. Мне кажется, что об аноргазмии в классическом смысле говорить не приходится, ведь ощущения сильные . Скорее дело действительно в сочетании факторов. Антидепрессанты часто влияют на способность достичь разрядки, делая пик затяжным и изматывающим это очень частая тема. Бросать их резко было не лучшей идеей, тк может сильно ударить по нервной системе, особенно в такое тяжелое время. Пожалуйста, позвоните своему психиатру и обсудите эту ситуацию. Возможно, нужна коррекция дозы или препарата. Иногда помогает сменить тип стимуляции, но выделения явный сигнал от тела остановиться и проверить здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Кристина Айговна, после постановки спирали меня предупреждали о том, что выделения межменструальные это нормальное явление в первый год использования. Цикл как таковой пропал. Кровянистые выделения бывают и без "экспериментов". Возможно, я зря их связываю между собой, может, сейчас как раз период менструации, даты которой не установились.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если до этого на антидепрессантах оргазм был , дело не в них.
Как часто вы пользуетесь вибратором ?
Если мастурбировать часто, будет снижена чувствительность и отсюда оргазма достричь будет трудно

Так же нужно пообщаться с врачом по поводу выделений.

Резкий отказ от АД чреват синдромом отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Николаевна, был только один раз и тогда был приём. Возможно, я действительно слишком часто этим занимаюсь в надежде, что сейчас должно получиться. Испытав это однажды - хочется это повторить, также состояние неудовлетворенности мучает теперь.

Олеся, однозначно нужен перерыв или чередование с мастурьацией пальцами

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу отмены АД- однозначно надо бросать постепенно и пол присмотром врача.
По поводу выделений - действительно, это моде быть из-за поставленной спирали, но все таки лучше обратиться в гинекологу.
Чтобы понять есть оргазм у вас или нет, то во время пика вам стоит держать пальцы рук внутри в вагине, если вы ощутите сокращения, то это оргазм. А то, что после него не приходит облегчение, об этом более подробно можно поговорить уже после того, как вы определите - получается оргазм или нет.
Я могу подозревать, что оргазм у вас все таки есть, но вы просто ждете , что он всегда будет мощный с криками и слезами. Но это не всегда так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения требуют исключения физиологических причин у гинеколога. Резкая отмена АД может усугубить тревогу и повлиять на сексуальную функцию. Ваши пики без разрядки могут быть связаны с тревогой и напряжением. Скажите пожалуйста как давно вы не принимаете АД, какова была дозировка? Продолжаете ли вы испытывать тревогу и как она проявляется? и каковы ваши ожидания от секса с вибратором помимо оргазма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна Алексеевна, дозировка флувоксамина 100 мг. Не принимаю дней 5 всего. Раньше принимала вместе с фенибутом на ночь, так как чувствовала значительное улучшение сна. На фоне отмены сегодня первый день чувствую тревожность. От вибратора не жду ничего кроме оргазма, гонюсь за облегчением, так как чувствую мышечную боль в ногах во время пика. Еще переживаю, что так долго не знала о том, что так бывает. До 40 лет жила и не испытывала ничего подобного, видимо как-то пытаюсь наверстать упущенное. Но понимаю, что вибратор не заменит секса с мужчиной.

Здравствуйте!

Антидепрессанты действительно могут снижать чувствительность, затруднять достижение разрядки и усиливать зависание в пике. При этом резкая отмена может ухудшить состояние, поэтому важно обсудить возврат или корректировку дозы с психиатром. Это не аноргазмия, а функционные изменения на фоне стресса и медикации.

Кровянистые выделения возможны из-за спирали колебаний цикла, но стоит уточнить это у гинеколога.

Что можно попробовать:

1. Купить низкочастотный вибратор (большинство вибраторов дают мощную стимуляцию). Снизить интенсивность стимуляции, выбирать плавные режимы.
2. Уделять больше времени разогреву и дыханию, замедлять ритм перед пиком.
3. Параллельно работать с психотерапевтом, чтобы снизить эмоциональное напряжение.

Здравствуйте, не волнуйтесь, это распространенное явление и легко поддается лечению. Вы пережили непростые времена, и тревога может повлиять на вашу способность достигать оргазма. Эндометриоз также существенно влияет на оргазм не только из-за сильной боли во время полового акта (диспареунии), но и из-за хронической боли, инфекций, спаек, депрессии и психологического воздействия на либидо. Это снижает желание и возбуждение, делая оргазм затруднительным или невозможным для некоторых женщин. Однако положительным аспектом вашей ситуации является то, что вы эмоциональный человек. Интенсивность ваших криков во время оргазма подтверждает наличие у вас скрытой сексуальной энергии и сильную готовность выплеснуть ее. Но есть и психологический барьер, как вы упомянули, плач во время оргазма. Это означает, что вы столкнулись с трудностями в жизни и подавленными эмоциями, которые проявляются в виде плача во время оргазма.

Пожалуйста, сообщите мне цвет ваших вагинальных выделений? Когда была ваша последняя менструация? Какой тип внутриматочной спирали вы используете? Вы принимаете транексамовую кислоту? Когда вы прекратили принимать антидепрессанты, каковы были их дозировка и продолжительность лечения? Проходили ли вы обследование тазового дна и шейки матки, а также анализы на гормоны щитовидной железы в последние два месяца?

Вам необходимо одновременное сочетание медикаментозной терапии и психотерапии, и проблема полностью решится или, по крайней мере, вы почувствуете себя значительно лучше в течение нескольких дней или полутора месяцев. Если вы живёте в Москве, Для первичного осмотра можно записаться на прием.

Доброго времени суток. На фоне приема антидепрессантов (таких флувоксамин) отмечаются трудности в достижении оргазма, но когда все таки удается его получить он становится более ярким. Правда после достичь его становится труднее. После отмены антидепрессантов необходимо подождать минимум месяц для того, что-бы сексуальная сфера нормализовалась.