Прыщики у ребенка после жидкого стула у ребенка
Лезли зубы и стул участился, был с вылетом от пука, сначала красная была попа, потом около промежности, а сейчас вышли прыщики, мажу крем бюбхен, нам с рождения всегда убирает опрелость за ночь, два дня прыщики держутся, что это? Опасно? И как вылечить? 10 месяцев ребенку
Здравствуйте
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Красноты как таковой нет, только прыщики
Это не грибковая история?
Больше похоже на раздражение и да не исключаем что присоединилась грибковая инфекция
Пимафукорт должен помочь
Спасибо! Подскажите, привиться от гриппа это не мешает? Во вторник прививка
Принятый ответ
Нет совершенно не является противопоказанием
Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это пелёночный дерматит с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день до 7 дней, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить бепантен или судокрем.
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: предполагаю, что речь идет о контактном дерматите. Возможно, меняли фирму подгузников или новое средство гигиены.
Как правило рекомендуется в таких случаях использовать Судокрем.
Предоставьте пожалуйста фотографию сыпи для более детального анализа.
Ответьте на вопрос: есть ли зуд?
Фотографию добавила, не вижу чтобы ребенок чесал, вчера и сегодня без подгузника ходит и не трогает ничего там
Принятый ответ
Вижу признаки пеленочного дерматита, но возможно, и прикрепление грибковой флоры.
Как правило рекомендуется: пимофукорт местно до 5 раз в сутки, в среднем 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита.
Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить
При неэффективности мероприятий в подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте! Спасибо, можно ли при этом привиться от гриппа? Не противопоказано?
Принятый ответ
Нет, это не противопоказание к вакцинации, можно спокойно ставить вакцину