Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд между ног — вопрос №1453841

Около двух недель назад появилось покраснение между ног и на промежности, зудит , мазала клотримазолом, не помогает, а будто становится больше покраснение, покраснение будто из мелких красных точек, пупырей нет

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимки весьма не четкие, характер элементов определить не получается. Возможно речь о раздражённом дерматите. Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день. Предварительно имеет смысл выполнить исследование на патогенный мицелий( соскоб)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо, посмотрите пожалуйста новое фото, возможно более видно на нём.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Заключение правомерно. Относительно исследований- в соскоб нет необходимости. По лечению- мазь цинковая вечером, крем неотанин днём.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
На фото раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние в данной области:активное потоотделение, усиленное трение,тесная одежда.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 10-14 дней до исчезновения высыпаний.
Контакт с водой минимизировать.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней при зуде.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат). Так бы я сделала на очном приеме

После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем утром, вечером Клотримазол крем. Фуцидин обладает противомикробным действием, не содержит гормоны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От трений,потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Наружно носите нераздражающую ткань
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на очаги раздражения . Наружно крем акридерм гк или кандидерм