Покраснение и зуд между ног

Около двух недель назад появилось покраснение между ног и на промежности, зудит , мазала клотримазолом, не помогает, а будто становится больше покраснение, покраснение будто из мелких красных точек, пупырей нет

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимки весьма не четкие, характер элементов определить не получается. Возможно речь о раздражённом дерматите. Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день. Предварительно имеет смысл выполнить исследование на патогенный мицелий( соскоб)

Сергей, спасибо, посмотрите пожалуйста новое фото, возможно более видно на нём.

Заключение правомерно. Относительно исследований- в соскоб нет необходимости. По лечению- мазь цинковая вечером, крем неотанин днём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
На фото раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние в данной области:активное потоотделение, усиленное трение,тесная одежда.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 10-14 дней до исчезновения высыпаний.
Контакт с водой минимизировать.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней при зуде.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Добрый день! Это дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат). Так бы я сделала на очном приеме

После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем утром, вечером Клотримазол крем. Фуцидин обладает противомикробным действием, не содержит гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От трений,потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Наружно носите нераздражающую ткань

Здравствуйте, походе на очаги раздражения . Наружно крем акридерм гк или кандидерм