Сухой кашель уже неделю, без облегчения
29.12 заболела, была температура макс 38.5, к 1.01 температура спала, появился кашель сухой + желтая слизь в носу. Слизи уже нет, но кашель не проходит уже неделю, в горле "волдыри", ночами сильные приступы кашля. Лечила граммидином, ингалиптом, шалфеем, полоскала хлоргексидином, ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, очно посетить терапевта
К лечению добавить приём Синекод 25 кап 3 раза в день 5-7 дней, витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас фарингит. Это увеличенные лимфоидные фолликулы. Нужно дальше полоскать антисептиками(хлоргексидин,мирамистин, ромашка) Пастилки Стрепсилс, спрей Гексорал либо аналоги. У вас острый бронхит. Необходимо во время мучительного кашля принимать Синекод 25 капель 4 раза в день либо Омнитус. Обильное питье!
Принятый ответ
Рекомендую начать антиьиотик, он прерывает кашель. Амоксиклав по 500 мг3 раза в день, 7 дней. В горле , махровый,, фарингит.полрскать потоками и брызгать мирамистином. Пока не пройдет. Инфекция общая, поэтому всё вместе пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам желательно посетить ЛОР врача. По лечению синекод 1 таб на ночь, полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт, обильное теплое питье, фарингосепт в таблетках
Принятый ответ
От сухого кашля хорошо помогают препараты по типу аскорила омнитус или ренгалин, любой из этих препаратов в таблетках пропейте в течение 5 дней. Также можно подышать беродуалом 15 капель или пульмикортом 50 МГ 2 раза в день три дня.
Здравствуйте от кашля пробейте джосет 5 дней , горло полоскать ромашкой обрабатывать хлорофиллиптом
Добрый день. Нужно обязательно показать горло ЛОР-врачу, возможно, обострение хронического заболевания ЛОР-органов( хронический тонзиллит, фарингит и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Добрый день! Это характерного ковид! Вам необходим приём витамина С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 50 мг. Кроме этого необходимо сдать анализы- биохимический анализ крови.