Зуд в попе
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, неоднократно обращалась сюда за помощью. И уже сходила очно к проктологу, поставила острый геморрой 1-2 степени с тромбозом геморроидального узла. Назначила терапию 4 дня назад, гепариновая мазь, нигепан свечи и детралекс. 4 дня лечусь, вчера к вечеру начало зудить в попе, сегодня обнаружила покраснения возле ануса, если чесать очень чешется. Акридермом мазала, не особо помогает. На паразитов сдавала пятикратно кал, отрицательно, мазок тоже отрицательный. Не дает покоя попа, что за покраснения после приема терапии. Капец, я просто уже не знаю что делать с этой попой, с 7.11.25 мучаюсь с ней.
Здравствуйте!
Возможно дерматит с присоединением грибковой микрофлоры.
Подскажите пожалуйста, зуд появился именно после начала лечения от геморроя на 4ый день? Или зуд и раньше вас беспокоил? Что приносило облегчение в таком случае?
Здравствуйте, от геморроя может быть дерматит? Да раннее во время беременности и после родов были пятнышки на попе, (уже тогда был геморрой но никак не беспокоил) и проходило все само, никогда ничем не мазала. Сейчас все в кучу, геморрой и плюс зуд
Да, вот эти покраснения именно появились после терапии на 4 день.
Возможно из-за какого-то препарата возник дерматит. В складках часто к дерматиту присоединяется грибок, условно-патогенный, который живет на коже в норме.
В таких случаях рекомендуется:
Внутрь цетрин утром, супрастин вечером 7-10 дней.
Для подмывания использовать шампунь кето плюс 14 дней.
2 раза в день наносить бальзам цикапласт б5, через 10 минут крем тербинафин 2-3 недели.
В течение дня при зуде можно циндол наносить.
От туалетной бумаги и салфеток пока отказаться, после дефекации подмывание и промокнуть аккуратно мягким полотенцем, не тереть. Белье хб и свободное, одежду свободную, чтобы не натирало и не прело. Ежедневные прокладки не использовать временно.
Ваши вопросы?
На гв совместимы препараты эти?
Спасибо за ответ
Супрастин нельзя на га
Гв
Остальное можно
Поняла, а зодак могу тогда?
Пожалуйста, скорейшего заживления!
Принятый ответ
Да
Спасибо
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, я на гв, эти препараты совместимы?
А откуда дерматит складок берется, геморрой может его дать?
В таком случае вместо Ксизала-Лоратадин, вместо Тридерма-Памафукорт крем
Причинами может быть инфекции (грибки, бактерии), аллергия (на белье, средства гигиены), заболевания ЖКТ (дисбактериоз, геморрой, трещины), длительный прием антибиотиков, влажность, тесное белье, потливость, а также ослабленный иммунитет и стресс
Благодарю за ответ, буду лечиться.
Принятый ответ
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для присоединения грибковой флоры .
Желательно сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые мази. Тербинафин или клортимазол или натамицин.
Не использовать влажные салфетки, прокладки ежедневные.
Приём Антигистаминных.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
по фото могу предположить, что - Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней