Сыпь у ребенка 1,4 год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть за сыпь или укусы, в доме живет муж я и еще один ребенок дочка, спим все в одной комнате, мы все чистые а сын страдает, на счет зуда не знаю, вроде не чешет, говорят что похожи на укусы клопов или земляных блох, все потравили уже от и до, кроватку сына и всё что было в ней выкинули, думали может там! Подскажите пожалуйста, что это за прыщики, ребенку даю зодак по 5 капель утро вечер, может быть такая сыпь на каши засыпайки, или может просто на сладкое, ума вообще не приложу, с сыном сплю вторую ночь в одной постели, я чистая а у него появляются после сна прыщики. Засыпайки очень часто употребляет, и кушает еду уже со стола. Режутся моляры нижние, ребенок очень капризный в этот период, еще и эта сыпь не понятная?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сыпь похоже на укусы насекомых. Но странно, что кусают только ребёнка .
На время, попробуйте не давать смесь перед сном.
Можно заменить ее на биолакт не сладкий.
На ночь в пижаме с длинным рукавом.
Консультация педиатра.

Вот и у меня такой вопрос, почему только он бедненький страдает 😄может быть на кошку?

Попробуйте осмотреть кошку и подстилку кошки и под подстилкой.
Был случай,что кусали только ребенка на протяжении трёх месяцев.
Искали неделю.

Кошка спит по всем кроватям, кошку тоже обрабатывала от блох, коты и кошки в доме раньше были, все было хорошо, а последние недели две страдает только сын

Может на время ее убрать с дома, и посмотреть на реакцию

Думаю стоит.

Добрый вечер, просмотрите пожалуйста фото я более точные прикрепила

Здравствуйте.
Всё таки больше на укус похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано уточнить как давно появилась сыпь ?
Есть ли такое, что сыпь появляется и в течение суток может исчезнуть бесследно или на каких местах появилась на тех и сохраняется ?
Насморк, кашель, повышение температуры, жидкий стул наблюдались за последние 2-3 недели?

Добрый вечер! Недели две назад, уходит очень медленно, нет такого что появилась и исчезла, насморк есть, температура была 28,29,30 ноября 37,6 и самая высокая была 38:5
Жидкого стула не было
Прыщи на каких появились местах на тех и сохраняются где то дня 4 потом уходят и остаются пятнышки коричневые

Поняла, спасибо.
На лице были или есть высыпания ? Или только на теле сыпь?
Анализы крови назначались ?

Анализы никакие не назначались , на лице сегодня один прыщичек появился после обеденного сна, вчера спину после обеденного сна высыпало, фото приложила

Подскажите а ребенка можно купать в череде? Или ромашке

Хуже не будет

По фото и описанию можно предположить проявления вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день-10 дней
-если есть зуд Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)-не более 10 минут при температуре воды не выше 37. В ромашке или череде купать не нужно.
Это травы, которые могут подсушивать кожу и дополнительно вызывать аллергическую реакцию
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
На укусы высыпания по фото непохожи
Также, так на коже могут выглядеть высыпания уртикарного васкулита-он не заразен и не опасен, возникать может, как правило, в ответ на попадание вируса в организм
Высыпания после себя оставляют обычно временные коричневые пятна пигментации
Рекомендации по лечению выше так же актуальны
С утра натощак рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, С реактивный белок, иммуногл Е , также рекомендуется очный осмотр дерматолога
По итогу -высыпания со временем обычно просто проходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг.
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- для снятия зуда и отека в тканях зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней, затем неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Попробуйте ребенка переложить на другое место, если он спит отдельно, возможно у него в матрасе кто то завелся, тк странно , что кусают только его
Будьте здоровы

Здравствуйте! Так уже переложили , спит со мной в одной постели, у него появляются красные пятнышки а у меня ничего нет, кроватку его выкинули и матрас вместе с ней, обработала весь дом отравой от блох и клопов, все диваны вычистили паром кипятком паласы тоже, и все равно после обеденного сна появляются прыщики

А когда спит с вами тоже появляются высыпания?

Да, возможна такая реакция на антибиотик? Мы болели и принимали антибиотик 5 дней панцеф, педиатр вчера осмотрел и прописал Ацикловир и лоратадин, и мазь каламин

Прикрепила еще более точные фото

Да посмотрела. На антибиотик может быть сыпь , фиксированная эритема . Потому что странно только в него укусы .
Зачем ацикловир? Это же не герпес

Не знаю педиатр так прописал
Я тоже самое сказала, что это не Герпес. Да прыщики только у сына, я сплю в одной постели с ним и у меня ничего, муж чистый и дочка тоже все спим в одной комнате

О том и речь. Антибиотик убирайте . Каламин наносите , а ацикловир думаю что лишний , но в любом случае решать вам . Если от каламин лучше не станет тогда адвантан крем 1 р в день 10-14 дней

Антибиотик уже дня 4 не пьем

Можно полисорб или энтерочгкль дня на 5-7

Диета какая то нужна? Молочные продукты убирать нужно?

Сладкие и красные продукты убирайте, цитрусы

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекоцмендовкано зиртек / зодак в возрастной и вкесеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая