Консультация детского гинеколога /

ВИРУС КОКСАКИ — вопрос №1586449

Здравствуйте. У дочери вирус коксаки. Прыщики на половых губах, внутри , в промежностях, на попе. Что делать? Как их лечить именно там? Так как я подмываю, они мокнут , так же , когда дочь писает , тоже мокнут, они лопаются, я боюсь занести что- то , боюсь , что ей больно. Что мне делать и как лечить эти прыщи, что исключить , как правильно мыть, чем мазать ?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сыпь как правило проходит самостоятельно в течение пары дней, мазать ее ничем не нужно. Наружно на кожу можно каламин
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Элементы на коже можете обрабатывать зеленкой. Анилиновые красители это лучшее средство для профилактики золотистого стафилококка, именно он чаще всего вызывает вторичное инфицирование. На слизистой половых органов пузырьки лучше не трогать, если они мокнут и образуют корочки, орошайте раствором бензидамина (тантум роза). Разведите пакет порошка теплой водой, 1 саше на 500 мл кипяченой воды, в течение дня выполняйте орошения
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Подмывание фурацилином или хлоргексином
Если пузырьки мокрые можно зеленкой или йодом, чтобы подсохли
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Элементы высыпаний можно обрабатывать Каламин / 3 раза в день

Соблюдение привычной гигиены, подмывайте ребенка обычной водой после каждого стула

Сыпь, как правило, самостоятельно исчезает, специального лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На самом деле, Вы можете ничем не мазать - элементы сыпи и прыщики самостоятельно регрессируют в течение нескольких дней.
После подмывания аккуратно можно промокнуть мягким полотенцем или муслиновой пеленочкой.

На коже можно обрабатывать Каламином 2-3раза в день.