Жжение в середине груди
Добрый день,держится температура 37,4 третью неделю ,бледность кожи,есть боли в спине и шеи,но так же появилось жжение по середине в груди,болей вроде нет,сдавал ОАК,ОАМ,все в норме ,ЭКГ тоже в норме
Денис, здравствуйте!
Боли в области грудной клетки могут быть признаком мышечно-тонического синдрома. Усиливаются при движении, надавливании?
Бледность кожи может быть признаком скрытого дефицита железа, в таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, оценивали его?
Температура сбивается приемом нпвс?
При усиление и надавливание не усиливаются ,просто так же у меня гипертония ,от нее ничего не пью,бывает поднимается давление 140 ,а сегодня вдруг снизилось 107/58,пью ивабрадин ,так как пульс скачет сильно,и сегодня решил попробовать курс капли витамин д3
Так же пил антидепрессанты ,мирзатен ку-таб от них пошли полочки ,потом прописали золофт,от них пошли тоже очень сильные полочки,перестал пить
Поянла вас🙏🏼 делали смад? Узи сердца?
Про температуру не ответили🙏🏼
Да,в понедельник должны быть результаты,так же вчера делал опять ЭКГ,могу прикрепить фото,узи сердце делал в июне все хорошо,делал так же узи щитовидной железы в августе тоже все хорошо,гемоглобин и лейкоциты сдавал на этой недели ,все в норме
Ферритин оценивали?
По описанию нельзя искать, что симптомы возникают на фоне повышенной тревожности. Температура сбивается нпвс?
Температуру не пробовал сбивать,Ферритин не оценивал,вот поэтому здесь написал чтобы понять что дальше делать
Поняла вас 🙏🏼 для начала на очном приеме могут рекомендовать сдать : ферритин, вит в9 и в12, гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, а также провести парацетамоловый тест. Прием парацетамола 500 мг и измерение температуры каждые 30 минут в течение 2 часов, если снижения не будет, то с большей вероятностью причина в психосоматике
А по поводу жжение не скажите?
Очень боюсь за сердце ,но сердце не болит,не колит ,так же тяжело дышать бывает когда вот жжение
Жжение с большей вероятностью проявление невралгии на фоне тревожности. Если по экг и узи нет изменений, то стоит проконсультироваться с неврологом. А также с психотерапевтом для подбора более подходящего седативного препарата 🙏🏼
А стоит ли делать узи сердце ,если делал его в июне ?
В июне было жжение?
Нет
В таком случае стоит переделать УЗИ, чтобы точно исключить наличие проблем🙏🏼
Извините ,а вот у меня гипертония и вот если давление играется сегодня резко упало 107/58 а сейчас наоборот поднялось 130/84 нормально ли это что оно так скачет
Принятый ответ
Давление согласно общепринятым нормам и стандартам пока находится в пределах нормальных значений. Оно может варьировать на фоне стресса, тревоги.
Здравствуйте!
Перечисленные симптомы могут указывать на патологию нескольких систем:
1. Патология эндокринных желез - щитовидной железы - сдать кровь на гормоны щитовидной железы, сделать узи щитовидной железы.
2. Патология пищеварительной системы - гастрит, эзофагит / сделать ФГДС.
3. Патология сердечно-сосудистой системы - вы сделали ЭКг. Можно сделать узи сердца.
4. Патология скелетно-мышечной системы - остеохондроз - связь с движениями. Можно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
УЗИ сердце делал в июне,все было хорошо,узи щитовидной железы делал в августе все хорошо,так же в сентябре делал комплексное обследование желудка ,узи брюшной полости,фгдс,все анализы,вылечил гастрит,так же у меня панкреатическая элстаза,пью микозами ,+ к этому начал пить антидепрессанты из за панических атак,миразент ку-таб,начались побочные эффекты ,перешел на золофт начались очень сильные побочные эффекты,завтра поеду к психотерапевту пробовать другие таблетки,но в данный момент волнует только жжение в груди бывает под вечер,температура и бледность
Еще вариант - патология дыхательной системы. Рентгенографию легких делали?
Делаю каждый пол года,делаю флебографию каждые пол года,тоже было все хорошо,скажите пожалуйста,что нужно дальше делать
Спину и шею мажу кетопрофен,но особо не помогает
Стоит ли делать опять узи сердце ,если делал в июне
Если ЭКГ сделана в дни когда появилось жжение, и она нормальная, то не нужно делать узи сердца.
Скажите, нет ли высыпаний на грудиной клетке? Жжение в груди где локализуется? Сбоку? По середине? По межреберьМ?
Высыпания бывают когда начинается жжение,бывает такое что когда сижу в машине не приятные ощущение в области желудка,и так же идут высыпания ,но потом проходят,жжение по середине
Высыпания такие ,как будто растяжки
С чем связано это жжение? После чего появляется?
Я забыл подписать,у меня гипертония ,повышается давление,вчера поднялось давление ,и появилось это жжение,но через час пропало,а сегодня жжение просто с ничего и держится уже часа два-три
Если при повышении давления появляется, то может быть связано с сердцем. Сейчас какоедавление?
124/87,да как раз когда у меня это началось,я вчера пошел в больницу сразу ,и мне там сделали экг все в норме
Это хорошо. Значит очно вас доктор смотрел? Ничего патологического не нашел? Возможно это явления медоеберной невралгии и симптомы острой респираторной инфекции.
Не замерзли нигде?
Нужно теплое обильное питье, обогревающие мази можно местно лучше вдоль позвоночника (вольтарен).
Да,очно осмотрел,сказал сделать узи сосудов шеи,замерзают только конечности обычно ,а так вроде нет
Тогда думаю ничего серьезного нет. Сделайте узи сосудов шеи и выше написанные рекомендации.
То есть за сердце беспокоится не стоит?
А то очень боюсь что может быть проблемы с сердцем
Если электрокардиограмма нормальная и узи сердца говорите было нормальное, то маловероятно поражение сердца
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Исходя из описания могу предположить вялотекущий вирусный процесс или межреберную невралгию. Для того чтобы более подробно разобраться задам пару вопросов: не замечаете ли вы увеличенных или болезненных лифмоузлов?
Беспокоит ли вас отрыжка? Усиливается жжение при глубоком вдохе ??
Лимфоузлы не воспалялись ,все хорошо,миндалины только вылезли в сентябре ,пропил антибиотики,но шарики остались,сходил к лору сказал пока ничего плохо не видео,отрыжка есть,обычно после каждого приема пищи ,жжение не усиливается при голубом вдохе ,но сегодня еще был кашель ,попил воды, прошел
В данном случае могу предположить проблемы в жкт, в именно гастроэзофагеальную болезнь.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
✅Биохимический анализ крови: СРБ, АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок
✅УЗИ органов брюшной полости
✅ФГДС
✅ дыхательный уреазный тест
Лечил гастрит в сентябре ,делал узи брюшной полости,все хорошо,фгдс гастрит ,+ панкреатическая элстаза,пью Миура хин ,так же забыл подписать ,что гипертония ,скачет давление ,биохимический анализ тоже делал месяц назад ,все хорошо
Здравствуйте!
При отсутствии острой сердечно-сосудистой патологии по результатам ЭКГ можно предположить, что боль носит неврологический характер.
Это может быть связано с межреберной невралгии или мышечно-тоническим синдромом грудного отдела позвоночника.
Скажите, при движении боль усиливается? Как давно появилась бледность ?
Усиливается ,при наклонах и лежа на спине ,бледность примерно неделю ,может чуть больше,так же забыл дополнить что у меня гипертония
Если боль связана с физической нагрузкой, то это характерно для неврологической боли.
В таких случаях рекомендуют консультацию невролога.
Копируете чем-то боль?
При бедности кожи рекомендуют оценить уровень ферритина, а так же гормоны щитовидной железы.
Принимаете ли препараты от давления?
Здравствуйте. Если проблемы с сердцем исключены, то вероятнее всего жжение вызвано гастроэзофагеальным рефлюксом. В подобной ситуации обычно может быть рекомендовано пройти фиброгастроскопию. От боли в спине последнее время не принимали нпвп?
Я делал фгдс в сентябре ,лечил так же гастрит ,нпвп не принимал,пугает только жжение ,в данный момент оно тоже есть,давление в норме 124/80
Экг проходили , когда уже было жжение ?
Да,вчера началось жжение,сразу пошел в больницу,сделали экг,было в норме,могу прикрепить фото