Единичные прыщики на лице у мальчика 8 лет
У ребёнка 8 лет впервые появились единичные красные прыщики на лице, по большей части в районе носогубного треугольника, несколько из них с гноем в середине, болезненные. Не зудят. Долго проходят, покрываясь корочкой, ребёнок их не трогает. Смазывали только перекисью водорода, цинковой мазью. Как лечить помимо изменения питания? В начале января съел слишком много конфет и пил лимонад, пепси впервые.
Здравствуйте, загрузите, пожалуйста, фотографии, если есть возможность.
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, загрузила.
Принятый ответ
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Здравствуйте, действительно необходимы фото высыпаний.
Здравствуйте, это импетиго ( поверхностная бактериальная инфекция). Ограничьте контакт с водой , сладкое и мучное . Раствор Хлоргексидина для умывания , наружно р-р фукорцина на высыпания и сверху крем Фуцидин
Здравствуйте! Сейчас ваши высыпания являются стрептодермией.
Не мочите их. Наружно можно применять зелёнку/Фукорцин/Хлоргексидин. Затем мазь Банеоцин два раза в день.
Сладкое ограничьте. Руками туда не лазить. В детский коллектив пока нельзя, заразен.
Принятый ответ
Не мочить, чтобы не разнести инфекцию на соседние области. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, сверху мазь супироцин или бондерм или фуцидин 3 раза в день в течение 10-14 дней, пока не отпадут полностью корочки.