Антибиотики переход на другой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно перейти на солютаб, если начали Амоксиклав? От него ребенка сразу рвет, не может его пить.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по какому поводу ребенок получает антибиотик? Солютаб - это не название антибиотика, а форма препарата, которая подразумевает прием как в таблетированном (неизмененном) виде, так и в форме растворенного (таблетки) сиропа. На какой именно препарат предполагаете перевести?
До назначения антибиотика сдавался ОАК?
Рвота может возникать как побочное действие при приеме антибиотика или превышении дозы антибиотика.
Принимает ли ребенок пробиотик вместе с антибиотиком?
Заболели, кашель, температура. ОАК не сдавался. Врач просто приписал, знакомым тоже так же приписывают. Пробиотик принимаем, не знали как правильно с антибиотиками пить,, оказывается через 2-3 часа после приема антибиотиков. И сам Амоксиклав после еды, усваивается лучше и нет рвоты. Мы пьем Амоксиклав 500 +125 мг два раза утром и вечером
Поняла. ОАК конечно смотреть нужно))).
Да, пробиотик принимается через 2 часа после антибиотика на весь курс антибиотика+ 10-14 дней после его отмены.
Антибиотик ряда пенициллинов (все амоксиклавы) принимаются из расчета 50 мг/кг в сутки, разделенные на 2 или 3 приема, лучше после приема. Курс определяется индивидуально, по состоянию, от 5 до 10 дней.
При неудобстве обычной формы, принимается форма "Солютаб". Она тем и хороша, что таблетку можно растворить и принять в форме суспензии. Многим деткам такой прием бывает более комфортным.
Вот нам как раз он не комфортен)) Или же, после приема пищи попробовать сразу давать.
Не комфортны таблетированные формы? Тогда лучше перейти на солютаб, согласна.
Принимать препарат можно или вначале приема пищи или сразу поле него. Нужно смотреть индивидуально как ребенку принимать легче.
Солютаб это суспензия правильно понимаю? И в случае Амоксиклава суспензия 250мг + 62,5мг , нам нужно в двойне принимать получается?
Принятый ответ
Солютаб - это форма препарата. Таблетка, которую можно растворить и принять в виде суспензии, т.е. принять как в виде таблетки, таки в растворенном виде (они очень хорошо растворяются).
Есть формы выпуска в виде суспензии или порошка для приготовления суспензии. Это отдельная форма.
При выборе необходимо ориентироваться на назначенную дозировку для удобства.
Для дозировки 500 мг+125 мг, есть форма Амоксиклав квиктаб.
При дозировке 250 мг., необходимо удваивать, верно.
Спасибо 🙏🏼
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что возможно рассмотреть переход с таблетированной формы или суспензии на форму Солютаб, сохраняя дозировку и действующее вещество (Амоксициллин+ Клавулановая кислота), рекомендованные врачом очно
В том то и дело выходные. Врача вызывали, сказал пока свечи ставить, если температура 3 дня держится то переходим на Амоксиклав. Не стали ждать 3 день , перешли на Амоксиклав
Антибиотики обычно подключают при выявлении бактериальной инфекции по анализу крови, на вирусную инфекцию они не действуют.
Это нам назначил педиатр. Детки болеют бронхит у многих, но я так же знаю что бронхит может быть как вирусный так и бактериальный