При прорезывании зуба, кажется, появился гной

Младенец 8 месяцев, 2 нижних резца прорезаны, сейчас прорезывается верхний правый резец (пальцем уже чувствуется зуб). Сегодня с утра проснулись и обнаружили сильное покраснение и набухание десны у этого зуба, И бело-желтую штучку в уголке ранки прорезывания. Что это может быть и что делать? Насколько срочно нужно идти ко врачу очно? Фото прикладываю.

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина характерна для процесса прорезывания зубов. Бело-желтое пятнышко, это вероятнее всего образовался фибриновый налет. Он появляется в процессе заживления, его убирать нельзя. Если ребенок беспоклйный, то можно использовать гели для прорезывания зубов, например камистад беби или холисал, не более 1 недели.
Срочности в походе к врачу не вижу. Заживать ранки после прорезывания зубов будут еще около 2-х недель. Особой обработки не требуется, но следите за чистотой ручек ребенка и игрушек попадающих в рот.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария)
По фото больше похоже на образования фибрина, а не гноя.
Фибрин образуется при заживления слизистой.
Зубик на своем пути травмирует мягкие ткани и сосуды.
Как поведение у малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Учитывая представленные данные, можно предположить процесс прорезывания зуба.
Белое пятно, вероятно, не гной, не инфекция, а фибриновый налет. Его не рекомендуется трогать, пытаться как-то убрать. Фибриновый налет необходим для процесса заживления. Ребенок сейчас капризничает?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фотографии визуализируется нормальный процесс прорезывания зуба.
Белое это не гной, а фибриновый налет. Его в таких случаях убирать нельзя, так как он необходим для процесса заживления. Зубик продвигается и на своем пути травмирует слизистую.
Но слизистая восстанавливается после прорезывания зуба. Поэтому поводов для беспокойства не вижу🙏🏼
Ребенок ночью и днем как себя ведет?

Здравствуйте
Бывает, что во время прорезывани десна вокруг зубика может воспалиться. Страшного в этом нет. Так как зубик уже показался.
А значит если и есть воспалительная жидкость, то есть отток.

В похожих ситуациях от родителей необходимо наблюдение.
Можно аккуратно промакивать десну настоем ромашки. Несколько раз в день.
Ограничений никаких нет.

У вас есть какие-либо гели для прорезывания?

Так же сейчас зубик очень сильно давит на десну и она может быть белесоватого цвета.