Что делать если у кошки возник нарыв

У кошки (17 лет) в районе молочной железы образовалось затвердение, как нарыв. На днях начал оттуда выходить гной. Но полностью не выходит. У кошки пропал аппетит, она вялая. Обрабатываем раствором перекиси и воды и мажем левомеколем. Живём в поселке, к ветеринару сможем попасть только после праздников, так как все ближайшие закрыты. Что можно сделать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Высока вероятность неоплазию, которая вскрылась.
Подскажите, пожалуйста, какой вес? Есть какие-то хронические заболевания? Вет аптека есть?
Как давно рана так выглядит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, здравствуйте! Кошка весит 2-2,5 кг, хронических заболеваний вроде нет, есть небольшой вет.магазин. Рана выглядит так последние пару дней.

Болезненность присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, когда мы промываем, чувствуется, что ей больно. Когда она ходит, видно, что старается идти так чтоб рану не задевать. Ест немного, не активная.

1. Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. Тщательно промывать рану.
Далее тонким слоем Левомеколь также 2 раза в день. (Чел аптека).
2. Защитный воротник обязательно. (Вет аптека)
3. Кладакса 50 мг по 1 т 2 раза в день строго после еды 10-14 дней. (Вет аптека)
4. Петкам 0,5 мг по 1/2 т 1 раз в день через 30 мин после еды 2 дня. (Вет аптека)
5. Омез 20 мг 1/8 капсулы 1 раз в день за 20 мин до еды 3 дня. (Чел аптека)
6. Если сама мало ест или не ест совсем, то кормите насильно через шприц без иглы понемногу, но часто.
Также допаиваете, если пьет мало. В среднем 30-50 мл на 1 кг в сутки должна выпивать.
Интервалы между дачей препаратов 20-30 мин, не менее.
Обязательно показаться очно врачу при первой возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо большое!

На здоровье!
Будут вопросы, пишите.