Внутренний геморрой
Здравствуйте. Вылез внутренний гемморой, не болел, но кровоточит. Начала лечение (уже неделю) детралексом по схеме 3 табл в день (4 дня), 2 табл в день (2 дня) так же утром свечи релиф а вечером натальсид сегодня утром узел закровоточил как продолжать лечение?
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу. Также уточните кал плотный? Диарея?
прикрепила
Принятый ответ
По фото и по описанию наиболее вероятно имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.
В такой ситуации рекомендуется продолжить прием венотоников до двух месяцев в поддерживающей дозе 1000 мг, свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней. Прикладывать мазь Левомеколь на салфетке к анусу 2-3 раза в день до полного заживления узла.
Приём Форлакс для размягчения кала в течение двух месяцев 1-2 пакетика в день.
Здоровья
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла и некрозом стенки над ним .
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.