Почему при воспалении вен больно мочиться

добрый день, уважаемые врачи, помогите назначить хоть какое то лечение или направить на нужные обследования. после родов часто воспалялась вена между анусом и влагалищем, после курса детралекса вены успокоились. спустя год снова сильно начала беспокоить эта вена, жжение, нет возможности долго сидеть, начинает болеть. так же больно через раз ходить мочиться, анализ мочи чистый с урологией точно не связываю( причем весь год дискомфорт при мочеиспускании начинал беспокоить за несколько дней до месячных), читала что при застое в малом тазу такое возможно.так же при расслаблении мышц ануса - вижу как сильно вздуваются и надуваются синюшные бугорки вокруг. начала пить флебодиа 4й день по три таблетки в день и мажу троксевазином, достаточно ли этого или надо что то добавить.правда ли что при таком заболевании может быть больно мочиться ? больше всего волнует это

28 лет

Опишите подробнее боль при мочеиспускании.

Артем, здравствуйте , как будто трудно расслабиться напрягаюсь вся, боль и в начале и во время мочеиспускания , будто острое что то идёт по мочеиспускательному каналу. И это не каждый раз, а периодически , боль усиливается особенно когда болит эта Вена между попой и входом во влагалище

После курса детралекса боли при мочеиспускании исчезли?

Артем, да с того раза уже примерно полтора года как не беспокоило так сильно. Ну случалось перед менструацией обострение за пару дней до них. И потом проходило само, была у нескольких уролог тогда, гинекологов они со своей стороны проблем не видели. Причём я не знаю где болит сильнее, толи уретра , толи когда сажусь на туалет напрягается это место где вена и получается боль которая отдаёт в мочеиспускательный. У меня два года назад были роды , после них очень сильно тянуло все снизу когда долго стояла или ходила , потом случился приступ острого цистита , долго его лечила бесконечно и потом как то поняла что болит не только урология но и воспаляется вена и плюс вздувается все синим вокруг ануса и тогда решила пропить детралекс и боли ушли. Сейчас вот повторение , но это точно не цистит

Я думаю, что Вам необходимо провести комплексное обследование состояния органов и тканей таза. Собрать воедино заключения уролога, гинеколога, проктолога. Выполнить УЗИ органов и тканей малого таза. Оценить состояние венозной системы малого таза МРТ-флебография. При необходимости выполнить динамическую МРТ-дефекографию.

Благодарю вас за развёрнутый ответ !