Консультация проктолога /

Тромбированный узел — вопрос №1529644

Уважаемые доктора, я уже задавала вопрос по этой ситуации. Надеюсь, у вас есть возможность посмотреть предыдущие фото...

13.08 у меня появился узел, очень болезненный, кровоточил. Сразу начала пить детралекс. Тут мне написали, что это наружный тромбированный узел, отягощенный некрозом и кровотечением.
Лечусь: детралекс по схеме ( сейчас уже пью по 1 в день) свечи Постеризан, левомеколь.
Ванночки с марганцовкой делать перестала, т.к.кровит во время сильнее - испугалась.
Шишка уменьшилась заметно, но кровит до сих пор, то больше, то меньше. Вчера утром во время гигиенических процедур сильно закровило, сразу же кровь остановилась, как прижалась ватный диск с мазью.
Боли сохраняются, не оч.интенсивные, как бы болит, жжёт, зудит, щипит, свербит. Пью нурофен на ночь, днем стараюсь не пить.
Стул каждый день, мягкий.
Подскажите, пожалуйста, как у меня обстоят дела? ( прикладываю фото). Очень беспокоит кровь и то, что болит до сих пор((( Можно ли продолжить консервативно лечиться или надо что-то радикальное уже делать? Надеюсь на вашу помощь!

Возраст: 50

Хирург
Здравствуйте, Наталья
Лечение у Вас абсолютно верное. Необходимо набраться терпения, всё идёт своим чередом. На данный момент показан приём детралекса 1000 мг 1р.д до 2х мес
Узел обрабатывайте мирамистином 3р в день, далее мазь релиф адванс мазь на узел, далее через мин 30 мазь левомеколь на ватный диск и плотно придавать бельем.
Безусловно нужно ещё очно посмотреть Вас, пропальпировать узел, оценить состояние анального канала
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ! Да, я хочу к проктологу сходить, но запись только через 5 дней. Можно подождать? Срочности нет по фото? А что у меня там сейчас? Поверхность шершавая, шероховатая, твёрдая, как короста
Вместо мирамистина можно использовать хлоргексидин? Т.к.я лью его много при обработке, быстро расходуется. Мирамистином брызгать не получается, неудобно.

Клиент
Ольга Юрьевна, релиф аванс можно, если есть кровь?
Хирург
Конечно, можно использовать хлоргексидин.
Релиф адванс можно при кровотечении, он обезболит. Кровотечение не усилит. Может немного пожечь
Клиент
Ольга Юрьевна, левомеколь у меня уже почти 2 недели. Не надо эту мазь поменять на какую-то другую? Действует она ещё на меня, не произошло привыкания?
Хирург
Наталья, можно взять офломелид. Использовать также под ватный диск 3р.д и по необходимости