Можно ли пить амоксициллин вместо фромилид Уно?

Здравствуйте около 3 х недель назад у дочки 35 лет из уха(стойкая перфорация)утром появилася гной.Сразу стала пить антибиотик амоксициллин 2 р в день и капать данцил 5 капель 2 р в день.Пролечили 10 дней всё хорошо.Через 5 дней пошли с ней к лору промыть ухо т.к гной сделал небольшую заложенность.Врач промыл ухо, сказал капать данцил 2 раза в день по 5 капель 10 дней и прийти к нему на следующей день на промывание т.к не вымались какие то корочки.Пришли на следующей день дочь предупредила врача что ухо начало побаливать вчера после промывания.Он опять промыл ухо три раза два раза было норм,на третий раз дочери уже было больно от напора воды ухо.Врач хотел чтобы пришли на следующей день но мы отказались т.к был запланирован уезд в другой город.К данцилу врач назначил Фромилид Уно 1 таблетка раз в день, если будет температура то два раза.В первый день приема Фромилида у дочки появилась жажда сильная,сухость и горечь во рту.Сегодня 4 день приема жажда, сухость и горечь остались.Капаем ухо 8 день Ухо иногда побаливает очень редко и чешится.

Гнойный средний хронический отит, синусит.Стойкая перфорация барабанной перепонки.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать мазок из уха с чувствительностью к антибактериальным препаратам , чтобы точно понять какая Флора в ухе.
Также сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , в идеале выполнить кт височный костей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным, представленным Вами, у дочки "стойкая перфорация". При перфорации промывания уха категорически запрещены.
Рекомендуется продолжать закапывать в ухо капли Данцил, исключить промывания.
С учетом незначительных побочных действий продолжить прием Фромилид Уно до 5-7 дней.
Через 2 недели после окончания приема антибиотиков сдать мазок из уха на микрофлору и грибки, на чувствительность к антибиотикам и противогрибковым.

Принятый ответ

Здравствуйте
При бактериальной инфекции повторять группу одного и того же антибиотика рекомендовано не ранее чем через три месяца, иначе препарат может не подействовать, так как вы принимали амоксициллин три недели назад – его повторять в данной ситуации не рационально

Есть ли положительный эффект на фоне приема антибиотика?

Точно пока сказать сложно.Пьет 4 день. Побочка дает о себе сухостью во рту,жаждой, горечью.Изжога сегодня появилась после приема лекарства.

Принимать антибиотик рекомендовано вы время еды
Тогда рекомендовано продолжить антибиотик до 7-ми дней

Принятый ответ

Добрый день Елена! Это лор доктор Сергей Львович
По вашим жалобам у вас обострение хронического перфоративного воспаления среднего уха. Лечение Амоксиклавом принесло положительный эффект,но промывание уха водой при перфорации категорически запрещено! Только промывание через аттиковую канюля через перфорацию раствором Диоксидина возможно при гнойном отите. При промывании в бараб.полость могла попасть снова инфекция.
В данной ситуации рекомендовано- продолжить капли в ухо Данцил по 5 кап 2 дн.
Замена антибиотика на Кларитромицин(Фромилид Уно) по 500 мл 1 р/ день 7 дн
Желаю выздоровления!