У ребенка восполился палец на большой ноге
Добрый день , ребёнок оторвал кусок ногтя и появилось воспаление с загноением
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фотографию по возможности, что бы было наглядно.
Исходя из жалоб, вероятно имеет место течение воспалительного процесса околоногтевого валика паронимия. Сейчас для снятия воспаления требуется местная консервативная терапия: заключается в обработке антисептиком: 2-3 раза в сутки водный раствор хлоргексидина или мирамистин/ бетадин, используем ванночки с отваром ромашки, или солевые ванночки ( 1 -2 ст. Ложки на литр воды), а так же мазь под повязку Левомеколь 2 раза в сутки.
Обычно достаточно 5 дней для снятия воспаления. При ухудшении состояния, увеличении гнойного содержимого- рекомендуется очный осмотр хирурга
Добрый день , приложила фото 🙏🏼
Добрый день) да, ох на косилась с фотографией, это воспаление: паронихия. Тактику лечения расписала
Еще рекомендую не подстригать ноготь какое то время, что бы углы отрасли, и дальше подстригать не закругляя края, что бы ноготь не врастал
Белый участок-гной. Его лучше удалить
Проткнуть стерильной иглой от шприца ( нового) предварительно обработать кожу спиртовым антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото отмечается воспаление околоногтевого валика с формированием гнойного очага.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют гнойник вскрыть (желательно у хирурга), сделать это можно с помощью стерильной иглы от шприца.
Далее в обработке применяют:
1. Водный хлоргексидин или раствор Бетадин
2. Мазь Бетадин
2 раза в день под марлевую салфетку.
3. При купании можно добавлять фурацилин или отвар трав в воду
Принятый ответ
Добрый день.
По фото ,предположительно, кожный панариций.
Необходима очная консультация хирурга, чтобы убрать гнойной содержимое (выпустить гной).
Затем будут необходимы перевязки с антибактериальными мазями (Банеоцин, Левомеколь).
Принятый ответ
Здравсивуйте, судя по фото у ребёнка подкожный гнойный панариций. Гнойник необходимо вскрыть, для этого лучше обратиться к хирургу. Он вскроет гнойник, промоет антисептиком, наложит повязку. Затем обычно рекомендуют перевязки делать ежедневно : обработать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется панариций.
Надо вскрыть участок нагноения и далее лечение по схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.
Здравствуйте, местно обрабатывать раствором антисептика,и делать повязку Левомеколь+ магния сульфат 2 раза в сутки пока не дойдет до очного приема врача( Хирурга) имеется гнойное содержимое в углу,его надо эвакуировать ( выполнить вскрытие и , возможно, дренирование гнойного очага).