Загноение ранок на губе у ребенка 2,6 лет
Добрый вечер! Сегодня дочка с утра разбила сильно губу. Ранки подсохли, немного кровоточили. Ничего не ела, я часто обрабатывала мирамистином, и постоянно текли слюни, так как дочке , видимо, было больно, или страшно, глотать. И к вечеру эти ранки набухли, пожелтели (фото). Это загноение? Чем помазать в ночь? И потом чем обрабатывать? Завтра постараемся показаться врачу. Спасибо!
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фотографии, ранки,для полной диагностической картины и помощи вам,если не получится прикрепить,напишите в поддержку,они вам помогут это сделать.
Жду ваши фотографии.
Да прикрепила!
Посмотрела,по фотографии,корочка на гной не похоже, здесь рекомендуется продолжить Мирамистин 3 раза в день до 7 дней.
Спасибо!
А холисал или бепантен?
Здесь эти препараты не показаны,так как уже есть корочка
Скажите, пожалуйста, за ночь все подсохнет, а завтра с утра опять слюни будут и все размокнет? Как быть?
Корочка,не разойдется, Мирамистина будет достаточно,для обработки,он обладает подсушивающим эффектом.
Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Спасибо!
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть рану
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепленное фото к вопросу изучила .
На гной не похоже , не переживайте.
Все делаете верно, сейчас достаточно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней . Щадящее питание -убрать кислое , острое , горячее
Спасибо!
А за ночь ранки заживут, подсохнут, а с утра опять слюни и все раны могут разойтись?
Здравствуйте. По фотографии нет гнойного процесса, это происходит эпителизации раны, это нормальный процесс заживления. Рекомендую обработку мирамистином или хлоргексидином в течение дня.
Желательно ничем не мазать, чтоб рана подсыхала.
Ребёнок привит АКДС или Пентаксим?
Здравствуйте, спасибо!
Да все прививки по графику.
Скажите, пожалуйста, а как быть, за ночь все подсохнет, а с утра опять слюни и все размокнет. Раны опять разойдутся?
Принятый ответ
Нет, абсолютно, ранка будет затягиваться. В слюне есть свой собственный антисептик лизоцим он способствует лучшему заживлению. Не переживайте из-за этого.
Хорошо!
Спасибо!