Паразит в Кале

Зд. Обнаружили карликовый цепень. Выпила 1250 мг бильтрицида, через неделю 2050 мг. Вес 50 кг. Прошла неделя. Были перекаты, урчало сильно. Сейчас в Кале опять вижу карликовый цепень и еще какие элементы, похожие на членики. На кого это похоже? И какие мои действия? Спасибо

48 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях относят эти образцы в лаборатории санэпидемстанции для уточнения, если снова подтверждают паразита проводят лечение согласно нормальным рекомендациям, как написано, например Бильтрицид из расчёта 25 мг на кг массы тела раз в день курсом из 5 приёмов раз в неделю+ тщательно соблюдают правила гигиены

Это похоже на бычий цепень? До этого просто мне его не ставили. Я просто в панике. Его же лечат специальных учереждениях?
И еще вопрос : как же мне анализ взять , получается из туалета? Это так можно ?

И еще вопрос: его лечат также этим же препаратом получается?

Не очень похоже
Его лечат однократным приёмом Бильтрицид
Это можно

Однократно? Но он же не действует на яйца получается?

Нужно раз 5 принимать да? Чтобы прям жизненный цикл убить его да?

Яйца бычьего цепня не нужно лечить, они не заразны для человека

Но из них же новые особи выходят и снова здорово получается. Как замкнутый круг

Для начала сдают анализы и после решают вопрос о необходимости лечения

Бычий цепень может же быть огромный в длину. В домашних условия его не удалить ?

А вобще это похоже на него?

Он полностью уходит при однократном приёме препарата.

Не похоже, неясно зачем повторять оно и то же

Как он может уйти? Он же метров 20 может быть

Он умирает весь, непонятно причём тут метры .

А выходит как же он? Я читала, что там разные мероприятия проводят по выгону

Выходит мёртвый как и всё остальное.
Если есть запоры принимают слабительное

Все поняла , спасибо большое. Я оплачу консультацию

Еще вопрос, родственникам тоже нужно лечение профилактично или не надо. Только я.

Принятый ответ

Если их ничего не беспокоит то ничего не требуется

И еще бильтрицид сильно токсичный для печени и поджелудочной?

Ничего критичного

Здравствуйте. По представленному фото вероятно это карликовый цепень. Поэтому показан повторный курс приема Бильтрицида 25 мг на 1 кг массы тела в сутки (25 мг* 50 кг/600 =2 таб). При повторной такой же картине через 7-10 дней курс снова можно будет повторить.

Но ведь карликовый цепень маленький , а тут крупные элементы

Можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней для определения данного вида глистной инвазии

Стул не оформлен , трудно очень сдать

Сейчас можно начать 2 курс Бильтрицида

А курсов сколько нужно таких? У меня 2 уже было, выпью третий раз еще

Можно до 5 курсов

Поняла спасибо

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что чтобы исключить живых особей, стоит сдать кал на я/глист через 2 недели после окончания лечения

Здравствуйте ! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп, при обнаружении карликового цепня в лечении рекомендуют повторный прием Бильтрицида 25 мг на 1 кг массы тела в сутки , в данном случае получается 2 таблетки курсом 5 дней. Через 14 дней рекомендуют повторить анализ кала методом Парасеп .Лечиться только один человек в семье,тот у кого выявлен гельминт.Всем членам семьи принимать препарат не нужно.