Чешется тело
Переехала в новое место гостевой дом и начали чесаться ляшки затем выходить синяки. Потом на месте начали выходить такие штуки типа прыщи или не знаю что. Прошла неделя, чешутся ляшки, сзади колене и около груди. Вот эти большие штуки. Может чесаться и днем и ночью не прям сильно но бывает. Другие места тоже чешутся но вроде бугорки не появляются. Что делать чем мазать? Что это вообще такое((
Принятый ответ
Здравствуйте, с укусами насекомых не связываете ?
Елена Владимировна, тоже возможно, так как частный сектор((
Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт и наблюдение
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
На очаги фукорцин 2рв день, на ночь мазь гиоксизон до 7 дней.
Ищите кто вас кусает.
Это реакция на укусы, и анамнез на это указывает
Наталья Петровна, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото высыпание похоже на след от укуса насекомого, особенно на это указывает в центре кровянистая точка. Для снятия зуда можно использовать наружные антигистаминные средства, например, гель Фенистил. Если зуд сохраняется можно дополнительно применять мазь Белодерм 1–2 раза в день, продолжая использовать Фенистил в течение дня.
Также имеет смысл рассмотреть вызов специальной службы, которая проведет осмотр помещения на предмет наличия насекомых.
Натела Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Частично похожи на укусы,частично фолликулит.
Наносить фуцидин или сипироцин 3 р в день 10 дней
Циндол 2-3 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо. А фолликулит это что?
Воспаление выхода волоса