У ребенка покраснение в области половых губ и попки

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, 25 ноября, покраснело сильно в области половых губ и ануса, вся попа прям. На фото покраснение не сильно передается, прям сильно красный цвет. Через 3 дня видимо присоединился еще грибок, мазали Клотримазолом, Судокрем. Вроде бы дочка пошла на поправку, краснота сошла, ушёл грибок, но через пару дней стали проявляться как в виде ранок, даже не знаю как назвать язвочки, на фото видно будет. И снова начинают половые губы краснеть, и вся попа. Покраснение вернулось, заново как всегда обрабатываю + Бепантен плюс добавила, покраснение ушло, ну какие-то как язвочки что ли остались,. И ничего не помогает не знаю как вылечить, и вообще что это такое почему так.!? Неоднократно уже сталкивались с такой ситуацией что краснели половые губы и попа,, ну вот эти язвочки прям покоя не дают. Может, это какая-то аллергия? Или как я читала что до года это нормальное явление, кал моча выделяют какие -то ферменты. Ничего в рационе не меняли. Подгузники одни и те же носим. В общем все как обычно в привычной для малыша жизни.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд. 2-3 р в день 7 дней.
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1750103543a167b2ce6d202a2767dcf6c07cba254e.jpg
Людмила
Клиент

Юлия, спасибо. А подскажите пожалуйста, когда уже закончится данный недуг, так как периодически вылазиет !?

Принятый ответ

Сложно сказать
С отказом от подгузников должно

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, крем бепантен 2 раза в день на регулярной основе
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.