Диаскен положительный или отрицательный

Диаскен положительный или отрицательный,сделан 5 декабря в 13.00,синячок и появилась как будто лопнутые капилляры вокруг синяка,до этого была манту 8 мм,фото получаются не четкие только видео.не знаю как тут отправить.возраст ребенка три года

3 года

Здравствуйте. Фото конечно не очень чёткие, но в центре точно синячок, а вокруг как будто имеется покраснение. Такой результат может быть расценен как сомнительный и тогда вас с ребенком пригласят на повтор пробы через 3 месяца.
Скажите пожалуйста, антигистаминные препараты вы даёте ребенку,?

Да антигистаминные даю

Хорошо, скажите пожалуйста, прошлые результаты пробы Манту?

Год 11 мм.два года 8 мм
В три года тоже 8.но делали в детском саду и отправили к физиатру.там поставили диаскен

Такие результаты пробы Манту не являются показанием для проведения Диаскинтеста.
Приложите фото ещё попозже, может когда ребенок уснёт в обед у вас получится сделать более четкий снимок

Здравствуйте! По представленным фотографиям папулы чётко не видно. Проведите подушечкой своего пальца по месту инъекции, если бугорка/ папулы нет, то реакция вероятно будет отрицательной. Пробу оценивают через 72 часа, поэтому утверждать точно сейчас нельзя. Скажите пожалуйста, ребёнок вакцинирован БЦЖ и какая р.Манту была в 1 и 2 года?

Да бцж есть.в год была 11 ,в два года 8

Если Манту в год была - 11, в 2 и 3 года 8мм, зачем ставили Диаскинтест?

Делали в детском саду.отправили к физиатру

Проводя пальцем бугорка нет

Если бугорка нет- хорошо. Если к завтрашнему дню будет только синячок, то проба будет считаться как отрицательная. Если будет участок покраснения- гиперемия, то проба сомнительная. При отрицательном результате, наблюдение не требуется. При сомнительном, повторяют пробу через 3-6 мес.

Здравствуйте
Кроме гематомы (синячок) видно покраснение вокруг. Такой результат обычно означает сомнительный. В таких случаях рекомендуется начать антигистаминный препарат до дня проверки.
Приложите, пожалуйста, ещё раз фотографию попозже или завтра с хорошим освещением

Здравствуйте. По фото синячок и неяркая гиперемия. Вы антигистаминные даёте ребёнку для профилактики аллергии? Если малышу сделали Диаскин-тест, значит Манту была положительная? Но в три годика Манту еще может быть положительной и в норме. Напишите, пожалуйста, какая была реакция Манту. Пока реакция на Диаскин-тест слабосомнительная, ближе к отрицательной. Сможете вечером приложить повторное фото, лучше при хорошем освещении?

Да даю зодак.в год была 11 мм.в два 8 и сейчас 8.делали в садике ,там отправили к физиатору .там сделали диаскен

Не понимаю почему в садике отправили если она такая же как в том году была.видимо надо чтоб меньше была ,я так поняла.вот теперь переживаю чтоб на КТ или флюрпнрафию не отправили.не хотелось бы в таком возрасте делать такие процедуры

Диаскин-тест сделали, скорее всего, для перестраховки, хотя явных показаний для консультации фтизиатра не было, стабильная положительная Манту в 3 годика - это вариант нормы, главное, чтобы результат не увеличивался. Зодак продолжайте. Вечером, если получится, приложите повторное фото. Во сколько завтра проверка результата?

Проверка во вторник в 17.00

Поэтому есть надежда что за такое время краснота уйдет

Вечером сделаю ещё фото

А при сомнительном результате могут сразу доп обследования назначать?или все таки в основном переделывают тест ?

Очень хорошо, что во вторник. Покраснение ещё должно уменьшиться. Если результат будет сомнительный, то вероятно, что тест через 3-6 месяцев повторят, также можно с антигистаминными. Рентген или КТ должны назначить при положительном результате Диаскин-тест. Думаю, всё должно быть нормально.

Спасибо

Пожалуйста, не волнуйтесь, всё должно быть хорошо. Приложите снимок вечером.

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста сегодняшнее фото

Сильной красноты нет,но есть как будто какой то круг вокруг не ярко выраженный

Проверка только завтра вечером

Принятый ответ

Добрый вечер. Реакция по фото отрицательная. Кружок вокруг синячка - это иголочка задела небольшой сосуд во время укола, от чего образовался синячок и рядом тоже небольшая гематомка (тоже по типу синячка). И синячок и эта гематома сейчас рассасываются. Антигистаминные продолжайте. Завтра в течение дня сможете опять приложить фото?

Завтра в течении дня нет возможности,бабушка сидит она особо фоткать не умеет.вечером узнаем результат уже от врача

Спасибо большое