Здравствуйте. Ребенок 1,10 На ноге две недели назад появились высыпания в виде прыщиков после игр в луже ( сидела на попе ). Подумали раздражительный дерматит,Мазали судокремом без результатно. Потом подключили бацидерм, стало хуже. Высыпания стали распространяться, сливаться , бугристые. Сейчас используем пимафукорт 2-3 разв день 3 день. Высыпания стало в виде сплошного пятна , бугристость ушла, на ощупь горячее , местами очаги синие маленькие как синячки. Есть зуд небольшой, даем зиртек Правильное ли лечение и что за сыпь? Фото как было до Пимафукорта (1) и на лечение (2 им прикрепляю
Здравствуйте! У ребёнка раздражительный дерматит. Отмените пожалуйста собственные назначения. Не мочите (можно быстрый душ) и не трите это место, по возможности не надевайте колготы. Наружно можно использовать адвантан или комфодерм крем 2 раза в день. Через 15 минут после крема эмолент (молочко липобейз бэби, к примеру, молочко Топикрем). Зиртек продолжите давать в возрастной дозировке на 7 дней.
Здравствуйте,Александр! По фото и описанию похоже на Аллергический дерматит -Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , так и от питания, приема лекарств , витаминов -капли Зиртек продолжить по 10 капель 1 раз в день -7 дней -мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней, далее перейти на крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма утром и вечером до месяца -одежда хлопковая , широкая -порошок гипоаллергенный -питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, ягод в течение недели Подумайте,что могло спровоцировать высыпания ?
Александр, на Церкариоз непохоже! -То, что слилось в единое пятно -такое может быть! -Насморк, кашель, температура, жидкий стул до появления высыпаний или после не было?
Александр, по фото и описанию все таки, считаю, что это проявления аллергического дерматита -Синеватые участки -это просто сосудистый компонент сыпи, так бывает Побочным действием на мазь это не является!
Александр, возможно присоединилась вирусная инфекция -она может сопровождаться появлением сыпи, жидким стулом Рекомендую вызвать педиатра на дом для осмотра -Сдать клинический анализ крови -наружно на высыпания крем Неотанин утром и вечером 7-10 дней
Здравствуйте! По фото Это простой аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение: Пимафукорт и зодак продолжить 10 дней Крем перфэктоин 2 р в день длительно Выздоравливайте