Консультация терапевта /

Не проходит ОРВИ — вопрос №390164

Здравствуйте. Симптомы ОРВИ держатся уже 7й день. Температура не выше 37.5 или совсем нет. Потливость, сильная слабость, заложенность носа учащенное сердцебиение. Кашель был не сильный с начала болезни сейчас отсутствует. Что делать дальше? В больницу желания идти нет поэтому спрашиваю сдесь. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте,вам надо сдать мазок ПЦР и желательно кровь на ИФА IgM,IgG, так из анализов общий анализ крови,СРБ, коагулограмму,д-димеры, ферритин. На данынй момент рекомендую к приему Витамин Д 2000 мг, Витамин С 1000 мг,цинк 25 мг, селен 100 мг, при сухом кашле добавьте синекод 25 капель 3 раза в день на протяжении недели. Антибиотики не принимайте они вам на данный момент не показаны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас такое течение инфекции у большинства пациентов.
Сдайте самостоятельно общий анализ крови - чтобы понимать какой процесс идёт в организме. Нужен ли антибиотик. Явных показаний к нему нет в данный момент.
Кровь на антитела к короновирусной инфекции через 2-3 недели - посмотреть переболели Вы или нет, есть ли иммунитет.
Сейчас только обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
От заложенности промывания носоглотки с Долфином или Аквалором форте.
Виброцил 2 к 3 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Андрей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс из 6 активных компонентов для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Вы переносите вирусное заболевание- а для него зарактерно длительное повышение темпретатуры-так организм " сжигает " вирус.
Поэтому сбивать ее надо, только если она будет 38 5 и выше.
Парацетамол-до 5 таб в день
Обильное теплое питье
Проветривпние и увлажнение помещений
Несмотря на простуду- надо гулять на свежем воздузе не менее часа а день
Сон не менее 8 часов
Вит Д 2000, витС 1000-в сутки
Терапевт, Кардиолог
Дроброе утро, нужно сдать мазок ПЦР и кровь на ИФА IgM,IgG, так из анализов общий анализ крови,СРБ, коагулограмму,д-димеры, ферритин. Сечас начните приемВитамин Д 2000 мг, Витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг, бромгексин 1 т 3 раза в день в течении 7 дней.
Педиатр
Сдайте общий анализ крови общий анализ мочи, того чтобы корректировать лечение уже на таком сроке необходимо посмотреть что за воспалительный процесс у вас происходит. Не факт что это вирусное состояние, это может быть как covid, так и бактериальные осложнения вирусная инфекция ,нужна кровь, желательно сдать ПЦР мазок на ковид.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы мазок на коронавируса сдавали? Анализы крови сдавали?
Клиент
Анна, пока ничего не сдавал.
Гастроэнтеролог, Гематолог
В таком случае сдайте общий анализ крови,коагулограмму, срб, биохимию крови,мазок на ковид пцр и можно антитела М и G. Лечение в настоящий момент симптоматическое. При температуре 38 и выше принимайте жаропонижающие, сейчас пейте витамин с 1000 в сутки, цинк 500 в сутки,витамин д 2000 в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! На седьмой день болезни в специфической терапии необходимость уже отпадает. В том числе, если вирусом является Ковид Острый период пройден, остались симптомы астено-вегетативного синдрома после вирусного воспаления. Необходимо только обильное питье, легкое белковое питание. Если сохраняется заложенность носа,то нанеделю добавьте сосудосуживающие капли (ринонорм или тизин). Для уменьшения астении (слобость, потливость) можно принимать Энерион по 20 мг2р/сут, во время завтрака и обеда. Это адаптоген, поможет восстановиться после болезни.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте необходимо сдать общий анализ крови, пцр мазок на ковид, начните ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней, температуру выше 38,5 сбивать парацетамолом
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Вы сдавали мазок на пцр? Вероятнее всего у Явам ковид