Воспаление на губе

Здравствуйте. Появилось воспаление/прыщик на губе 28 ноября. Мазали: ацикловир, затем Бацидерм, левомекон-тфф, фукорцин. Не помогает. Что это может быть и как лечить? Фото прикладываю.

Гипертония, раньше была язва 12пк, удален желчный, миома
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент вследствии закупорки протока сальной железы.
В такой ситуации эффективно использовать обработку салициловым и левомицетиновым спиртом, чередуя 2р с день, на ночь мазь тетрациклиновая 3%.
Лечение до разрешения

Принятый ответ

Добрый день. По фотографии можно предположить закупорку и капсуляцию сальной железы. Так как элемент не вскрывается самостоятельно, обычно рекомендуют механическое вскрытие элемента стерильной иглой в стерильных условиях. А затем обработку антисептическими растворами, например бесцветная краска Кастелани или фуцидин. Подобное вскрытие можно произвести у дерматолога или косметолога. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для кисты сальной железы
Дело в том, что она на препаратах никуда не денется
В подобной ситуации рекомендуют очно обратиться к дерматологу или дерматокосметологу, удалить ее на месте
После этого начать применять левомеколь мазь или любую вашу, чтобы не допустить развитие воспаления
Главное
- не ковырять самой
- сушить промокая
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для кисты сальной железы- это доброкачественное подкожное образование, возникающее из-за закупорки протока сальной железы и скопления в ней кожного сала (себума).
Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием косметолога с последующим удалением
Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Киста сальной железы (Эпидермальная киста) - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), акне, чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность
· Гормональные изменения.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для для проведения дерматоскопии образования и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на закупорка сальной железы .
Наружные средства малоэффективны .
Рекомендуется посетить дерматолога очно для удаления.