Пятна, похожие на укусы
Здравствуйте, ребенку 4 года, стали замечать что периодически появляются пятна как укусы, чешутся, проходят, появляются в других местах, ощущение, что кто-то кусает, но у других членов семьи укусов нет. Живем в частном доме, есть кот, недавно у кота завелись блохи, но пятна появлялись и до этого. Прикладываю фото, но таких по всему телу около 5-6 шт.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг.
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- для снятия зуда и отека в тканях зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Такое часто, что кусает мошка, комар одного члена семьи
Виктория Николаевна, спасибо! Сейчас из мазей дома есть Акридерм, комфодерм, пимафукорт и каламин , что то из этого можно для успокоения зуда? Вечер, нет возможности выйти в аптеку
Принятый ответ
Нанесите точечно каламин
Подсохнет Комфодерм
Можете пока на этом остаться и наблюдать
Должно помочь тоже
Виктория Николаевна, большое спасибо Вам!